GROHE Keramik-Kartusche M1 (97685000) Keramikkartusche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keramikkartusche Montage: Austauschteil geeignet für: Armaturen - Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,25 €
Ø 34 €
34,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,25 €
Ø 34 €
34,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,43 €
ab 34,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Keramik Kartusche M1 97685000 M1, komplett Obadis hansgrohe Keramik Kartusche M1 97685000 M1, komplett 1-3 Werktage 34,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,15 € → zum Angebot
• hansgrohe Keramik Kartusche M1 97685000 M1, komplett Skybad hansgrohe Keramik Kartusche M1 97685000 M1, komplett 1-3 Werktage 36,18 € + 9,79 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
• hansgrohe Badarmatur hansgrohe Keramikkartusche M1, komplett Otto hansgrohe Badarmatur hansgrohe Keramikkartusche M1, komplett lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.25 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Keramik Kartusche M1 97685000 M1, komplett ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,15 € → zum Angebot
hansgrohe Keramik Kartusche M1 97685000 M1, komplett Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,18 € + 9,79 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
Hansgrohe Kartusche 97685000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,28 € + 9,90 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Hansgrohe Keramik Kartusche M1 komplett, 97685000 97685000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Keramik Kartusche M1 Komplett - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 37,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
hansgrohe Keramikkartusche M1, komplett contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Hansgrohe keramik Kartusche M1 Lf. Art. 97685000 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,86 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Hansgrohe Keramik Kartusche M1 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
Hansgrohe Keramik Kartusche M1 , 97685000 97685000 neuesbad Angebotsinfo 44,79 € + 7,70 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
hansgrohe Keramik Kartusche M1 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 45,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
hansgrohe Badarmatur hansgrohe Keramikkartusche M1, komplett Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
Hansgrohe HG Keramik Kartusche M1 97685000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,43 € + 297,60 € Versand Gesamt 346,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

GROHE Keramik-Kartusche M1 (97685000) Test

4/5
★★★★☆ Schnell und sicher installiert!
Wobello Februar 2025

Hansgrohe-Ersatzkartusche zu finden war schwierig: Standard-Billigkartuschen passen nicht und Herstellerangaben fehlen oft. Nach mehreren kostenpflichtigen Retouren fand ich schließlich die passende Kartusche. Die Montage verlief schnell und unkompliziert, der Wasserhahn ist jetzt dicht. Empfehlung: vor Kauf genaue Modellnummer prüfen.

5/5
★★★★★ lieferung wäre schneller besser
Bauhajo März 2024

kartusche ist gut aber recht teuer. einbau einfach auch als laie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ersatzkartusche Top
Alexander V April 2022

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Keramik Kartusche
Sabine A August 2021

Schnelle Lieferung, lies sich super einfach austauschen, alles sehr zufriedenstellend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Keramikkartusche
Anwendung & Montage
Austauschteil
Armaturen, Einhebelmischer
Ausstattung & Funktion
integrierte Temperatur- und Mengenbegrenzung
Material & Abmessungen
Keramik
Weitere Eigenschaften
Durchmesser: 46 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram