BWT AQA Life S Sanitärinstallation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit Abmessungen von 61 x 41 x 50 cm ermöglicht eine flexible Installation in verschiedenen Räumlichkeiten.
• Mit einem Nenndurchfluss von 1 m³ pro Stunde wird eine effiziente Wasserenthärtung für Ein- und Mehrfamilienhäuser gewährleistet.
• Die Anlage bietet vielseitige Montagemöglichkeiten durch Stand- oder Wandmontage für eine anpassungsfähige Integration in bestehende Sanitärsysteme.
• Ein robustes Gehäuse aus Kunststoff und Metall sorgt für Langlebigkeit und Schutz der internen Komponenten.
• Die Wasserenthärtungsanlage arbeitet zuverlässig bei einem Betriebsdruck von 2,5 bis 8 bar und Temperaturen bis 30°C für konstant weiches Wasser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.265,00 €
Ø 2.265 €
2.265,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.678,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.265,00 €
Ø 2.265 €
2.265,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.678,03 €
ab 2.265,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.265,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BWT Aqa life S Weichwasseranlage, Enthärtungsanlage 1,0m3/h, 11349 11349 heizung-billiger BWT Aqa life S Weichwasseranlage, Enthärtungsanlage 1,0m3/h, 11349 11349 1 - 2 Tage 2.265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.265,00 € → zum Angebot
• BWT Weichwasseranlage AQA life S 1,0 m3/h SHKHelden BWT Weichwasseranlage AQA life S 1,0 m3/h 2-4 Tage 2.266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.266,95 € → zum Angebot
• BWT AQA life S Weichwasseranlage Duplex 11349 vollautomatisch, kompakt Skybad BWT AQA life S Weichwasseranlage Duplex 11349 vollautomatisch, kompakt 1-3 Werktage 2.430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.430,00 € → zum Angebot
• BWT AQA life S Weichwasseranlage Duplex 11349 vollautomatisch, kompakt Obadis BWT AQA life S Weichwasseranlage Duplex 11349 vollautomatisch, kompakt 1-3 Werktage 2.432,28 € + 62,99 € Versand Gesamt 2.495,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2265 €
Ø 1 Mon.
2.265 €
Tiefstpreis
2.265 €
Preisalarm aktivieren
BWT Aqa life S Weichwasseranlage, Enthärtungsanlage 1,0m3/h, 11349 11349 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.265,00 € → zum Angebot
BWT Weichwasseranlage AQA life S 1,0 m3/h SHKHelden Angebotsinfo 2-4 Tage 2.266,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.266,95 € → zum Angebot
BWT AQA life S Weichwasseranlage Duplex 11349 vollautomatisch, kompakt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.430,00 € → zum Angebot
BWT AQA life S Weichwasseranlage Duplex 11349 vollautomatisch, kompakt Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.432,28 € + 62,99 € Versand Gesamt 2.495,27 € → zum Angebot
BWT AQA life S Duplex Weichwasseranlage kompakt, 11349 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 2.436,75 € Versand kostenfrei Gesamt 2.436,75 € → zum Angebot
Bwt - Aqa Life S Weichwasseranlage, Enthärtungsanlage 1,0m3/h ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 2.515,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.515,28 € → zum Angebot
BWT Enthärtungsanlage AQA life S selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 14 - 21 Werktage 2.706,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2.706,76 € → zum Angebot
BWT - AQA - life S Duplex Weichwasseranlage kompakt DN 32 | 1-2 Wohneinheiten Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.806,91 € Versand kostenfrei Gesamt 2.806,91 € → zum Angebot
BWT Weichwasseranlage AQA life S 1,0 m3/h, 610x410x505mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 3.678,03 € + 90,00 € Versand Gesamt 3.768,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht BWT AQA Life S

Effiziente Wasserenthärtung für Ihr Zuhause

Der BWT AQA Life S ist eine hochwertige Wasserenthärtungsanlage, die speziell für Ein- und Mehrfamilienhäuser entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 61 x 41 x 50 cm passt das Gerät problemlos in verschiedene Installationsumgebungen. Die Kombination aus Kunststoff und Metall sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion.

Flexible Montagemöglichkeiten

Die Wasserenthärtungsanlage kann sowohl als Standmontage als auch als Wandmontage installiert werden. Dies bietet Ihnen die Flexibilität, das Gerät an die Gegebenheiten Ihres Hauses anzupassen. Die glänzenden und matten Oberflächen fügen sich nahtlos in jede Umgebung ein und sorgen für ein ansprechendes Erscheinungsbild.

BWT AQA Life S Test

2/5
★★☆☆☆ Nur eingeschränkt empfehlenswert - Ein Praxisbericht
Edil April 2016

Wir haben die Anlage von BWT seit Januar 2013, nachdem der Vorgänger den Geist nach 11 Jahren aufgegeben hat. Beide Anlagen funktionierten/funktionieren ohne Probleme. Die Funktion bewerten wir daher mit 5 Sternen. Die Wasserhärte bei uns beträgt 34° dH,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
61 x 41 x 50 cm
Ein- und Mehrfamilienhäuser
blau
Kunststoff/Metall
Standmontage, Wandmontage
1 m³ je h
DN 32
glänzend, matt
Wasserenthärtungsanlage
BWT AQA
8 bar
Weitere Daten
Betriebsdruck 2,5 - 8 bar, Wasser-/Umgebungstemperatur max. 30/40C°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram