Ideal Standard Kartusche ND-geeignet Ø 40mm (A963785NU) Keramikkartusche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keramikkartusche - Mischkartusche Montage: Austauschteil geeignet für: Armaturen - Niederdruck-Armaturen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,62 €
Ø 30 €
29,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,62 €
Ø 30 €
29,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,63 €
ab 29,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartusche Ø 40mm (nd-geeignet), A963785nu - Ideal Standard ManoMano Kartusche Ø 40mm (nd-geeignet), A963785nu - Ideal Standard 2 bis 3 Werktage 29,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
• Ideal Standard A963785NU Kartusche Amazon Ideal Standard A963785NU Kartusche Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Ideal Standard Armaturkartusche Standard Kartusche, Ø 40 mm - A963785NU Otto Ideal Standard Armaturkartusche Standard Kartusche, Ø 40 mm - A963785NU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.62 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kartusche Ø 40mm (nd-geeignet), A963785nu - Ideal Standard ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 29,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Ideal Standard A963785NU Kartusche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Ideal Standard Kartusche Ø 40 mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,47 € → zum Angebot
Ideal Standard Armaturkartusche Standard Kartusche, Ø 40 mm - A963785NU Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,05 € → zum Angebot
Ideal Standard Kartusche d:40mm A963785NU Niederdruck geeignet, d= 40mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,74 € → zum Angebot
Ideal Standard Kartusche d:40mm A963785NU A963785NU neuesbad Angebotsinfo 63,18 € + 7,70 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Ideal Standard Kartusche d:40mm A963785NU Niederdruck geeignet, d= 40mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,44 € + 9,79 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
IDS Kartusche ND-geeignet 40mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,96 € + 7,79 € Versand Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Kartusche, 40mm Fabrikat Ideal Standard Nr.: A963785NU Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,63 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:53 Uhr.

Ideal Standard Kartusche ND-geeignet Ø 40mm (A963785NU) Test

5/5
★★★★★ Originalersatzteil - sehr schnelle Lieferung
Heida02 Januar 2024

Meine anfänglichen Zweifel an der Qualität des günstigen No-Name-Produkts wurden schnell durch die Lieferung der Originalkartusche von Ideal Standard beseitigt. Die schnelle Lieferung von heute auf morgen hat mich positiv überrascht. Perfekt und nicht zu übertreffen!.

5/5
★★★★★ Perfektes Ersatzteil für eine recht alte Armatur
David S Oktober 2022

Unser Badezimmer Waschbecken wurde durch einen Einarmmischer von Ideal Standard aufgewertet. Obwohl er erst 8 Jahre alt ist, begann er vor einigen Monaten zu lecken und verärgerte meine Frau. Die Ersatzkartusche war nirgendwo zu finden, bis ich sie endlich auf Amazon entdeckte.

Ich bestellte sie trotz Bedenken und wurde positiv überrascht. Die Keramikkartusche passte perfekt, wurde schnell geliefert und machte meine Frau wieder glücklich. Endlich ist das lästige Leck gestoppt! Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Ideal Standard Click-Kartusche, A963785NU - Dichtungen sind inclusive
T3-Alf März 2016

Die alte Kartusche in meinem Badezimmer war nach 15 Jahren undicht geworden, aber der Einbau der neuen Kartusche war dank der mitgelieferten Dichtungen sehr einfach. Mit dem lösen einiger Schrauben und dem Reinigen des Sitzes konnte ich die neue Kartusche problemlos einsetzen. Jetzt funktioniert der Wasserhahn wieder einwandfrei.

Denken Sie daran, die Eckventile vor und nach dem Einbau zu schließen und zu öffnen. Mit diesem einfachen Austausch ist mein Problem mit dem undichten Wasserhahn nun endlich gelöst.

5/5
★★★★★ Ohne Probleme 🙌
Amazon Kunde Februar 2026

Típ top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Keramikkartusche, Mischkartusche
Anwendung & Montage
Austauschteil
Armaturen, Niederdruck-Armaturen
Material & Abmessungen
4 cm
rund
Keramik, Kunststoff, Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram