SFA Sanibroy Pro UP Sanitärinstallation

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: direkter Zugang zum Auffangbehälter Betriebsspannung: 230 V Breite: 36,3 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,21 €
ab 399,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SFA SANIBROY 0014UP Fäkalienhebeanlage / WC-Förderanlage Pro UP | Anlage zum Amazon SFA SANIBROY 0014UP Fäkalienhebeanlage / WC-Förderanlage Pro UP | Anlage zum Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• SFA Sanibroy Pro UP WC-Hebeanlage 0014UP weiß, zum Anschluss an WC und... Obadis SFA Sanibroy Pro UP WC-Hebeanlage 0014UP weiß, zum Anschluss an WC und... 10-28 Werktage 429,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 438,22 € → zum Angebot
• SFA Sanibroy Pro UP WC-Hebeanlage 0014UP weiß, zum Anschluss an WC 0001UP neuesbad SFA Sanibroy Pro UP WC-Hebeanlage 0014UP weiß, zum Anschluss an WC 0001UP 3-7 Tage 445,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 452,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
SFA SANIBROY 0014UP Fäkalienhebeanlage / WC-Förderanlage Pro UP | Anlage zum ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
SFA Sanibroy Pro UP WC-Hebeanlage 0014UP weiß, zum Anschluss an WC und Waschtisch Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 429,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 438,22 € → zum Angebot
SFA Sanibroy Pro UP WC-Hebeanlage 0014UP weiß, zum Anschluss an WC 0001UP neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 445,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 452,81 € → zum Angebot
SFA Sanibroy Pro UP WC-Hebeanlage 0014UP weiß, zum Anschluss an WC und Waschtisch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 448,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 458,49 € → zum Angebot
SFA WC-Hebeanlage Sanibroy Pro UP weiß, zum Anschluss an WC und Waschtisch bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 469,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 477,89 € → zum Angebot
SFA SANIBROY 0014UP Fäkalienhebeanlage / WC-Förderanlage Pro UP | Anlage zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
SFA Sanibroy Pro UP Kleinhebeanlage 0014UP, Hebeanlagen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Fäkalienhebeanlage SaniBroy Pro UP Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 525,28 € Versand kostenfrei Gesamt 525,28 € → zum Angebot
Sfa -SANIBROY PRO UP, Fäkalienhebeanlage zum Anschluss an WC und Waschtisch elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 572,21 € + 297,60 € Versand Gesamt 869,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

SFA Sanibroy Pro UP Test

5/5
★★★★★ Super tut was er soll
Neutral April 2018

Nach 25 Jahren musste ich unseren austauschen und entschied mich wieder für die gleiche Marke. Mein erstes Fazit: Der neue Artikel erfüllt seine Funktion. Besonders positiv ist die angenehme Lautstärke. Auch das umfangreiche Verbindungsmaterial ist lobenswert. Daher kann ich den Kauf absolut empfehlen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert...
Martin S Januar 2018

Nach fast 20 Jahren hat mein alter WC-Heber endlich seinen Dienst beendet, also entschied ich mich für das Nachfolgemodell derselben Firma. Alles funktioniert einwandfrei, nur die Vertauschung des Waschtischeinlasses und des Hauptauslasses hat für etwas Ärger gesorgt. Ich musste ein wenig basteln, da die Anschlüsse meines Vorgängers bereits an der Wand montiert waren. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Wichtig unverzichtbar
Zimmermann August 2019

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
direkter Zugang zum Auffangbehälter
230 V
36,3 cm
Ein- und Mehrfamilienhäuser
46 dB
35,6 cm
Kunststoff
Standmontage
Abwasserhebeanlage, Kleinhebeanlage, WC-Hebeanlage
IP 44
SFA Sanibroy
22,2 cm
Urinal, WC, Waschtisch
80 l/min
100 m
5 m
400 W
40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram