GROHE Oberteil 1/2″ (017146000) Keramik-Oberteil

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keramik-Oberteil Anschluss-Nennweite: DN 15 Montage: Austauschteil
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
8,77 €
Ø 8 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
8,77 €
Ø 8 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,24 €
ab 8,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Oberteil 07146 1/2" , 07146000 07146000 neuesbad Grohe Oberteil 07146 1/2" , 07146000 07146000 3-7 Tage 8,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• GROHE - Innenoberteil (1/2 Zoll, für Auslaufventile und Batterien), 07146000 Amazon GROHE - Innenoberteil (1/2 Zoll, für Auslaufventile und Batterien), 07146000 Auf Lager 9,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• Grohe Badarmatur Grohe Oberteil 07146 1/2" 1/2 Otto Grohe Badarmatur Grohe Oberteil 07146 1/2" 1/2 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,24 € Versand kostenfrei Gesamt 18,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.77 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Oberteil 07146 1/2" , 07146000 07146000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 8,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
GROHE Innenoberteil für Wandeinbau- ventile für neue Ausführung kurz bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,84 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
GROHE - Innenoberteil (1/2 Zoll, für Auslaufventile und Batterien), 07146000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 07146 1/2Zoll Grohe Deutschland Vertriebs 07146000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,69 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,29 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 07146000 1/2" Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 9,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 07146000 1/2" Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 9,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Grohe Oberteil für Zweigriffarmaturen, DN 15, kurze Spindel, 1/2", 07146000 07146000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 10,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 07146 1/2" 1/2 contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Oberteil 07146 1/2" toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 11,96 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
GROHE - Innenoberteil (1/2 Zoll, für Auslaufventile und Batterien), 07146000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 1/2 Zoll für Auslaufventile und Batterien OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 1/2 ́ ́ kurze Spindel - 07146000 Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Oberteil 1/2″ (017146000) Test

5/5
★★★★★ Bezahlbare Qualität
Asek August 2023

Ventil Undichtigkeit? Hier die Lösung! Keine Baumärkte in der Nähe? Kein Problem! Amazon liefert schnell und unkompliziert. Auch ungeübte Heimwerker können das Teil problemlos austauschen. Alles wieder dicht, alles bestens. Danke, Amazon!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Marcus P Januar 2023

Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf. Die Teile, die ich bestellen wollte, waren im Baumarkt nicht verfügbar, aber nach meiner Bestellung am Samstag kamen sie bereits am Montag an. Die Qualität ist ausgezeichnet und nach dem Einbau funktioniert alles einwandfrei. Endlich kein tropfender Wasserhahn mehr! Ich würde definitiv wieder hier kaufen.

5/5
★★★★★ ausgezeichnete Qualität!
Frau K Juli 2019

Diese hochwertigen Wasserhähne sind ein absolutes Vergnügen! Nach jahrelanger Frustration mit minderwertigen Produkten aus China, kann ich endlich sagen: Nie wieder etwas anderes!.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt - und ist dicht!
KIM März 2019

Unser neues Warmwasserventil von Grohe ist einfach perfekt! Im Gegensatz zu den Baumarkt-Teilen funktioniert es einwandfrei und ist absolut dicht. Der Einbau war problemlos und die Handhabung ist super geschmeidig. Ein Qualitätsprodukt, das sich schon beim ersten Gebrauch von der Konkurrenz abhebt. Wenn du lange Freude an deinem Warmwasserventil haben möchtest, ist Grohe die richtige Wahl. Hol dir jetzt das zuverlässige Markenprodukt und überzeuge dich selbst von der hervorragenden Qualität und Langlebigkeit!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen.
Turkish D Dezember 2017

"Amazon enttäuscht mit minderwertiger Ware. Von zwei bestellten Produkten war eines defekt und ließ sich nicht drehen. Möglicherweise handelt es sich um B-Ware.

Auch bei vermeintlich originalen Pampers berichten viele von schlechterer Qualität als im örtlichen Markt. ".

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Keramik-Oberteil
Anwendung & Montage
DN 15
Austauschteil
1/2"
Badarmaturen
Material & Abmessungen
Keramik, Messing
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram