Hansgrohe Abdeckung Exafill Chrom (96146000) Sanitär-Montagezubehör

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberfläche: chrom Produkttyp: Sanitär-Montagezubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,04 €
Ø 18 €
18,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,04 €
Ø 18 €
18,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 18,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Exafill Abdeckung 96146000 chrom, Gehäuse Unterteil Obadis hansgrohe Exafill Abdeckung 96146000 chrom, Gehäuse Unterteil 1-3 Werktage 18,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Hansgrohe Gehäuse-Unterteil Exafill chrom , 96146000 96146000 neuesbad Hansgrohe Gehäuse-Unterteil Exafill chrom , 96146000 96146000 10-20 Tage 18,68 € + 7,70 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• hansgrohe Gehäuse-Unterteil Exafill chrom Amazon Marketplace hansgrohe Gehäuse-Unterteil Exafill chrom Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.04 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Exafill Abdeckung 96146000 chrom, Gehäuse Unterteil ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Gehäuse-Unterteil Exafill chrom , 96146000 96146000 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 18,68 € + 7,70 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
hansgrohe Exafill Abdeckung 96146000 chrom, Gehäuse Unterteil Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Hansgrohe Gehäuse-Unterteil Exafill, Chrom, 96146000 96146000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Abdeckung Exafill toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 21,32 € + 5,45 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
Gehäuse-Unterteil Hansgrohe Exafill, chrom 96146000 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,03 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
HG Gehäuse-Unterteil Exafill chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,91 € + 7,79 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Hansgrohe HG Gehäuse-Unterteil Exafill chrom 96146000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 24,51 € + 297,60 € Versand Gesamt 322,11 € → zum Angebot
hansgrohe Gehäuse-Unterteil Exafill chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Gehäuse-Unterteil Exafill Chrom - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,13 € Versand kostenfrei Gesamt 29,13 € → zum Angebot
hansgrohe Abdeckung Exafill chrom contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Hansgrohe Abdeckung Exafill Chrom (96146000) Test

5/5
★★★★★ Sieht wieder gut aus !
CN Januar 2026

Nach 18 Jahren war das alte Gehäuse verschlissen und nicht mehr ansehnlich. Das Ersatzgehäuse ließ sich problemlos bestellen und passgenau montieren — altes ab, neues dran. Schnell erledigt, funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit dem unkomplizierten Austausch.

5/5
★★★★★ Passt perfekt. Einfach zu montieren
Timo Juni 2024

Diese Bestellung war ein Kinderspiel - das Teil ist immer noch genauso einfach wie vor 20 Jahren. Mit ein wenig technischem Know-how war die Montage ein Kinderspiel. Die Lieferung war wie gewohnt blitzschnell.

1/5
★☆☆☆☆ Unverschämtheit
Dipl. I Februar 2023

Die Ersatzteilpreise sind unverschämt hoch, obwohl die Teile seit fast 1990 unverändert hergestellt werden. Es ist fraglich, ob die Entwicklungskosten noch eine Rolle spielen und die Produktionskosten unter 1 € liegen. Es ist enttäuschend zu sehen, wie sich die Preise der Wettbewerber nur minimal unterscheiden. Fragen über Preisabsprachen und Kartellamt werden aufgeworfen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Peter M Februar 2026

Wie das Original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
chrom
Sanitär-Montagezubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram