GROHE WAS-Doppelventil 1/2" einfach chrom (41022000) Rohrbelüfter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Ventil Farben: chrom - messing - silber Materialien: Messing - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,57 €
Ø 38 €
35,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,57 €
Ø 38 €
35,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,89 €
ab 37,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE WAS-Doppelventil 1/2"", einfach, chrom bau99 GROHE WAS-Doppelventil 1/2"", einfach, chrom Lieferzeit 4-7 Werktage 37,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,47 € → zum Angebot
• Grohe WAS-Doppelventil "Einfach" 41022000 DN15 mit Rückflussverhinderer, chrom Skybad Grohe WAS-Doppelventil "Einfach" 41022000 DN15 mit Rückflussverhinderer, chrom 10-28 Werktage 39,53 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
• GROHE Eggemann Original WAS Doppelventil "Einfach" DN15 41022000 Amazon GROHE Eggemann Original WAS Doppelventil "Einfach" DN15 41022000 Auf Lager 44,84 € Versand kostenfrei Gesamt 44,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.57 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
GROHE WAS-Doppelventil 1/2"", einfach, chrom ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 37,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,47 € → zum Angebot
Grohe WAS-Doppelventil "Einfach" 41022000 DN15 mit Rückflussverhinderer, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 39,53 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Grohe WAS-Doppelventil "Einfach" 41022000 DN15 mit Rückflussverhinderer, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
GROHE Eggemann Original WAS Doppelventil "Einfach" DN15 41022000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,84 € Versand kostenfrei Gesamt 44,84 € → zum Angebot
GROHE Original WAS Doppelventil Einfach, 1/2, chrom (41022000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 44,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
GROHE WAS-Doppelventil Einfach 41022 Design-Gr. DN15 m. RV chrom 41022000 neuesbad Angebotsinfo 45,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 53,62 € → zum Angebot
GROHE Eggemann Original WAS Doppelventil "Einfach" DN15 41022000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
GROHE # 41022000: Eggemann Original WAS Doppelventil Einfach DN 15, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 46,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
GROHE WAS Doppelventil Einfach 1/2Zoll 1-fach chr chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,92 € + 7,79 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Grohe WAS Doppelventil Einfach DN15, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Grohe WAS-Doppelventil 1/2", einfach, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Grohe Eggemann - Original Was Doppelventil, Einfach, Chrom 41022000 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:43 Uhr.

GROHE WAS-Doppelventil 1/2" einfach chrom (41022000) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, leichte Montage
S. K Dezember 2023

Ich freue mich, dieses Produkt entdeckt zu haben. Dadurch konnten wir unseren Bedarf selbst decken, trotz des andauernden Mangels an Handwerkern. Mit grundlegenden Handwerkskenntnissen ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gutes Teil
JongoBongo August 2018

Das Ventil überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, jedoch kam es stark verschmutzt bei mir an, was auf eine mögliche Wiederverwendung hindeutet. Bei der Installation eines weiteren Ventils (GROHE Eggemann | Sicherungstechnik - Armaturenkombination | 1/2 Zoll | 41190000) fiel auf, dass das Gewinde etwas zu lang ist, was die Montage erschwert. Für diesen Preis erwarte ich eine einwandfreie Passform. Daher kann ich nur 4 Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn
Cornelia Juni 2025

Hier kann ich nur sagen, stabiler Wasserhahn, wie man es von Grohe gewöhnt ist. PASST 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Steiner F Dezember 2023

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ventil
chrom, messing, silber
Messing, Stahl
Rohrbelüfter, Sanitär-Montagezubehör
Spülventil
Waschmaschine, Wassersteuerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram