Mepa Füllventil-Set 590265 Schwimmerventil

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Es ist speziell für die Unterputzmontage konzipiert und lässt sich einfach installieren.
• Das Füllventil ist geeignet für Unterputz-Spülkästen und herkömmliche Spülkästen.
• Es bietet eine zuverlässige Regulierung des Wasserflusses in Ihrem Spülkasten.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und hohe Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,86 €
Ø 45 €
44,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,86 €
Ø 45 €
44,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
ab 44,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepa Füllventil-Set 590265 Sanicontrol Typ A31, für Unterputz Spülkasten Obadis Mepa Füllventil-Set 590265 Sanicontrol Typ A31, für Unterputz Spülkasten 10-28 Werktage 44,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,76 € → zum Angebot
• Mepa Füllventil-Set UP-Spül-, kasten Sanicontrol Typ A31, 590265 590265 neuesbad Mepa Füllventil-Set UP-Spül-, kasten Sanicontrol Typ A31, 590265 590265 46,34 € + 7,70 € Versand Gesamt 54,04 € → zum Angebot
• MEPA Füllventil-Set UP-Spülkasten Sanicontrol Typ A31 - 590265 Amazon MEPA Füllventil-Set UP-Spülkasten Sanicontrol Typ A31 - 590265 Auf Lager 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.86 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Mepa Füllventil-Set 590265 Sanicontrol Typ A31, für Unterputz Spülkasten ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 44,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,76 € → zum Angebot
Mepa Füllventil-Set UP-Spül-, kasten Sanicontrol Typ A31, 590265 590265 neuesbad Angebotsinfo 46,34 € + 7,70 € Versand Gesamt 54,04 € → zum Angebot
Mepa Füllventil-Set 590265 Sanicontrol Typ A31, für Unterputz Spülkasten Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 46,68 € + 9,79 € Versand Gesamt 56,47 € → zum Angebot
MEPA Füllventil-Set UP-Spülkasten Sanicontrol Typ A31, Füllventil+Panzerschlauch netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 48,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
MEPA Füllventil-Set UP-Spülkasten Sanicontrol Typ A31, Füllventil+Panzerschlauch Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 48,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,19 € → zum Angebot
MEPA Füllventil-Set UP-Spülkasten Sanicontrol Typ A31 - 590265 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
MEPA Füllventil-Set UP-Spülkasten Sanicontrol Typ A31 - 590265 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
REHAU MEPA Füllventil-Set UP-Spül- kasten Sanicontrol Typ A31, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Mepa Füllventil-set Up-spülkasten Sanicontrol Typ A31, Füllventil+panzerschlauch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Füllventil + Panzerschlauch A31 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Mepa Füllventil-Set Unterputz-Spülkasten Sanicontrol Typ A31 590265 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 56,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Mepa Füllventil-Set 590265

Mepa Füllventil-Set 590265: Zuverlässige Lösung für Ihre Sanitärinstallation

Das Mepa Füllventil-Set 590265 ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine zuverlässige und langlebige Lösung für ihre Sanitärinstallation suchen. Dieses Set ist speziell für Unterputz-Spülkästen und Spülkästen konzipiert und bietet eine einfache und effiziente Möglichkeit, den Wasserfluss in Ihrem Spülkasten zu regulieren. Mit seiner robusten Konstruktion aus Kunststoff gewährleistet es eine lange Lebensdauer und hohe Funktionalität.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Das Füllventil-Set besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Beständigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Dieses Material ist nicht nur robust, sondern auch resistent gegen Korrosion und andere Schäden, die durch den ständigen Kontakt mit Wasser entstehen können. Dadurch wird sichergestellt, dass das Ventil auch nach jahrelangem Gebrauch zuverlässig funktioniert.

Mepa Füllventil-Set 590265 Test

5/5
★★★★★ Tipp für den Einbau !
Micha Februar 2026

Originalteil für Mepa-Spülkasten kam pünktlich und ließ sich von mir problemlos einbauen. Nach über 20 Jahren war das Innenleben stark verkalkt. Beim Ausbau der Innenteile vorsichtig vorgehen und Ersatzteile organisieren, solange Baumärkte geöffnet sind – bei mir war der Zulaufschlauch undicht, Ersatz gab es bei Toom. Für das Herausnehmen des unteren Ablaufkorbs hat sich ein Riemen bewährt: etwa 1 m Länge, durch den Korb fädeln und die Enden außerhalb des Spülkastens behutsam mit steigender Kraft ziehen.

Dabei leicht pendelnd nach links und rechts bewegen, bis sich der Korb löst. So vermeidet ihr Schnittverletzungen in der engen Bauweise.

5/5
★★★★★ Brauchte ja nur den Schlauch aber Einzeln zu teuer
Tielemann P September 2023

Der Schlauch alleine wäre ausreichend gewesen. Es ist schade, dass man gezwungen ist, ein ganzes Set zu kaufen, um Geld zu sparen. Das andere Teil liegt nutzlos im Keller herum.

3/5
★★★☆☆ Leider entspricht Produktbilder noch dem tatsächlichen Zustand
Rainer Oktober 2022

Das Füllventil funktioniert reibungslos, aber der Einbau erfordert Aufmerksamkeit für die vorhandenen Anschlüsse. Wenn 3/8 IG Anschlüsse vorhanden sind, passt der Druckschlauch nicht. Dies wird nicht deutlich in der Artikelbeschreibung angegeben. Weniger Firmenbeschreibung und mehr wichtige Produktinformationen wären hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ TOP
Philipp-Peter S Februar 2026

hat super gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kunststoff
Unterputzmontage
Schwimmerventil
Spülkästen, Unterputz-Spülkästen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram