GROHE Grohtherm SmartControl Unterputz-Einbaukörper (26449000)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Montagematerial - Stopfen Materialien: Kunststoff - Messing Montage: Unterputzmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,19 €
Ø 93 €
93,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,19 €
Ø 93 €
93,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
ab 93,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Unterputz-Einbaukörper, für Thermostat Auf-/UP-Kombination, 26449000 tennis-peters Grohe Unterputz-Einbaukörper, für Thermostat Auf-/UP-Kombination, 26449000 7.0 93,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,09 € → zum Angebot
• Grohe Grohtherm SmartControl - Einbaukörper für Thermostat Auf- und Unterputz sanitino.de Grohe Grohtherm SmartControl - Einbaukörper für Thermostat Auf- und Unterputz Lieferzeit 2-3 Werktage 99,43 € + 5,37 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• Grohe Grohtherm Smartcontrol Unterputz-Einbaukörper für Thermostat,... Amazon Marketplace Grohe Grohtherm Smartcontrol Unterputz-Einbaukörper für Thermostat,... Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.19 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Unterputz-Einbaukörper, für Thermostat Auf-/UP-Kombination, 26449000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 93,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,09 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm SmartControl - Einbaukörper für Thermostat Auf- und Unterputz sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 99,43 € + 5,37 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Grohe 26449000, Grohe Grohtherm SmartControl Unterputz-Einbaukörper für EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 101,53 € + 6,88 € Versand Gesamt 108,41 € → zum Angebot
Grotherm Smartcontrol Unterputz- Einbaukörper Für - Grohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 103,61 € Versand kostenfrei Gesamt 103,61 € → zum Angebot
Grohe 26449000, Grohe SmartControl Einbaukörper 26449000 für Thermostat Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 107,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,44 € → zum Angebot
Grohe SmartControl Einbaukörper 26449000 für Thermostat Auf-/Unterputz Kombination Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 111,27 € + 9,79 € Versand Gesamt 121,06 € → zum Angebot
Grohe 26449000, Grohe Unterputz-Einbaukörper Grohtherm SmartControl 26449, für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 111,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,24 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm Smartcontrol Unterputz-Einbaukörper für Thermostat, auf-/Unterputz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Grohe UP-Grundkörper SmartControl EBT 75 b. 105 mm, f Thermostat AP/UP Kombi - Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 115,62 € Versand kostenfrei Gesamt 115,62 € → zum Angebot
Grohe UP-Grundkörper SmartControl EBT 75 b. 105 mm, f Thermostat AP/UP Kombi contorion Angebotsinfo lieferbar 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm SmartControl Unterputz-Einbaukörper für Thermostat Auf- / Unterputz banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 119,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Grohe 26449000, GROHE UP-Einbaukörper Grohtherm 26449 für SmartControl Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 136,00 € + 4,86 € Versand Gesamt 140,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Grohtherm SmartControl Unterputz-Einbaukörper (26449000) Test

5/5
★★★★★ Grohtherm Smartcontrol Unterputz Einbaukörper
IchhabkeineAhnung Oktober 2017

Der Grohterm Smartcontrol Unterputz Einbaukörper entspricht den hohen Qualitätsstandards von Grohe. Die präzise Verarbeitung und Oberflächenqualität zeugen von herausragender Handwerkskunst. Die beiliegende Einbauskizze ist leicht verständlich und ermöglicht eine unkomplizierte Installation für handwerklich versierte Nutzer.

Es ist jedoch zu beachten, dass dieses System nur mit anderen Komponenten von Grohe kompatibel ist, insbesondere im Falle des Austauschs einer Mischbatterie. Dennoch bietet Grohe auch langfristig Ersatzteile und Dichtungen an, was die Lebensdauer des Produkts verlängert. Trotz der eingeschränkten Kompatibilität überzeugt der Grohterm Smartcontrol Unterputz Einbaukörper durch seine Premium-Qualität, daher erhält er die volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Gewohnte Grohe-Qualität
Catmaniac August 2017

Grohe ist ein führender Anbieter von Mischbatterien. Obwohl ihre Produkte nicht billig sind, sind sie jeden Cent wert! Ich habe noch nie enttäuschende Produkte von Grohe erlebt. Auf lange Sicht gesehen spart man tatsächlich Geld.

Der Grohtherm Smartcontrol Unterputz-Einbaukörper eignet sich am besten für Neubauten oder größere Badezimmer-/Duschrenovierungen. Erfordert jedoch einen gewissen Arbeitsaufwand, der nicht am Hersteller, sondern an der Natur des Einbaus liegt. Eine Einbauschablone ist für Heimwerker enthalten, doch sollte bei fehlendem Know-how lieber ein Fachmann beauftragt werden.

Wie üblich bei Grohe ist dieses Produkt von hochwertiger Qualität, aus robustem Material und makellos verarbeitet. Dieser Unterputz-Einbaukörper bildet die Basis für eine luxuriöse Dusche. Es gibt keinerlei Gründe für einen Abzug. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Grohe überzeugt Unterputz und Aufputz
Nina2401 August 2017

Der Grohe Grotherm Smartcontrol Unterputz-Einbaukörper ist von höchster Qualität und lässt sich problemlos mit anderen Komponenten der Serie kombinieren. Mit Einbauschablone und Trägermaterial ist sogar der Einbau für Laien einfach möglich. Dennoch empfehle ich, einen Fachhandwerker hinzuzuziehen, um auf Nummer sicher zu gehen. Insgesamt vergebe ich diesem Produkt daher 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Solche Qualität hat halt auch ihren Preis - und erhebliche Zusatzkosten
Buzz Juli 2017

Das Grohe Rainshower System SmartControl 360 DUO ist ein hochwertiges Duschsystem mit Thermostatbatterie für die Wandmontage. Wir haben es zusammen mit dem passenden Unterputzeinbaukörper gekauft und von einem Fachmann installieren lassen. Die Anleitungen waren zwar bebildert, aber für handwerklich Unbegabte nicht leicht verständlich.

Das System funktioniert einwandfrei und die Steuerung über die SmartControl-Technologie ist einfach und praktisch. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität und das moderne Design rechtfertigen ihn. Auf der Amazon-Seite wird das System teilweise falsch beschrieben, daher war es gut, dass wir uns vor dem Kauf informiert haben. Alles in allem sind wir zufrieden mit unserem neuen Duschsystem und können es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
John D Juli 2017

Der Grohe Unterputz-Einbaukörper überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und einfache Installation. Es wird jedoch darauf hingewiesen, dass er nur mit einer passenden Grohe-Armatur verwendet werden sollte. Der höhere Preis lohnt sich laut Experten, um spätere Undichtigkeiten zu vermeiden. Bei Billiganbietern kann es zu Problemen führen, da Materialqualität und Verarbeitung oft mangelhaft sind.

Es gibt jedoch auch günstige Alternativen, bei denen auf Qualität geachtet werden sollte, um langfristig keine Probleme zu haben. Investition in eine langlebige Duscharmatur ist daher ratsam.

5/5
★★★★★ eine sehr gute qualität
verrückter H Juli 2017

Grohe bietet hochwertige Produkte mit ansprechendem Design und exzellenter Verarbeitung. Obwohl die Qualität ihren Preis hat, lohnt es sich für langlebige Artikel zu investieren. Es ist wichtig darauf zu achten, dass Grohe Produkte am besten mit anderen Grohe Produkten kompatibel sind, um die durchdachte Technik optimal zu nutzen.

Besonders bei Unterputz-Installationen ist es ratsam auf Qualität zu setzen, aber dank der beiliegenden Schablone und Anleitung gestaltet sich die Installation recht einfach. Wer Wert auf Qualität und Langlebigkeit legt, wird mit Grohe Produkten zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Montagematerial, Stopfen
Kunststoff, Messing
Unterputzmontage
Unterputz-Einbaukörper
Grohe Grohtherm
Duscharmaturen, Wannenarmaturen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram