GROHE S-Anschluss 1/2" x 3/4" chrom (12465000) Anschlusswinkel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anschlusswinkel Montage: Aufputzmontage - Wandmontage Rohranschluss: 1/2" - 3/4"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
52,44 €
Ø 54 €
52,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
52,44 €
Ø 54 €
52,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,04 €
ab 52,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe S-Anschluss Exzenter 55 12465000 Amazon Marketplace Grohe S-Anschluss Exzenter 55 12465000 Auf Lager 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
• GROHE S-Anschluss 12465, Verstellbarkeit 55mm 1/2""x3/4"", chrom bau99 GROHE S-Anschluss 12465, Verstellbarkeit 55mm 1/2""x3/4"", chrom Lieferzeit 4-7 Werktage 57,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
• Grohe S-Anschluss chrom, 1/2" x 3/4", verstellbar 55 mm Skybad Grohe S-Anschluss chrom, 1/2" x 3/4", verstellbar 55 mm 10-28 Werktage 64,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 74,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.44 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Grohe S-Anschluss Exzenter 55 12465000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
GROHE S-Anschluss 12465, Verstellbarkeit 55mm 1/2""x3/4"", chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 57,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
Grohe S-Anschluss chrom, 1/2" x 3/4", verstellbar 55 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 64,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 74,29 € → zum Angebot
Grohe S-Anschluss, 1/2" x 3/4", Verstellbarkeit 55mm, Chrom, 12465000 12465000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 64,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Grohe S-Anschluss chrom, 1/2" x 3/4", verstellbar 55 mm Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 65,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,27 € → zum Angebot
Grohe S-Anschluss 12465 Verstellbarkeit 55mm 1/2"x3/4" chrom contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Grohe S-Anschluss Exzenter 55 12465000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,83 € Versand kostenfrei Gesamt 70,83 € → zum Angebot
GROHE S-Anschluss 1/2Zollx3/4Zoll verstb 55mm chr 1/2Zoll x 3/4Zoll, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,51 € + 7,79 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
GROHE S-Anschluss 1/2 x 3/4 Zoll, Versatz 55 mm, chrom, 12465000 - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,48 € Versand kostenfrei Gesamt 78,48 € → zum Angebot
GROHE S-Anschluss 12465 Verstellbarkeit 55mm 1/2x3/4 chrom 12465000 neuesbad Angebotsinfo 78,65 € + 7,70 € Versand Gesamt 86,35 € → zum Angebot
Grohe S-Anschluss Exzenter 55 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,04 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

GROHE S-Anschluss 1/2" x 3/4" chrom (12465000) Test

2/5
★★☆☆☆ Wirklich nur eine Notlösung
H. S Februar 2021

Nachdem ich die Exzenter angeschlossen hatte und mir das Ganze in Ruhe angesehen hatte, entschied ich mich, die Wand zu öffnen und die Anschlüsse neu zu verlegen. Die Optik war enttäuschend. Als Notlösung ist es okay, wenn keine andere Option vorhanden ist. Es lohnt sich jedoch, woanders nach günstigeren Exzentern zu suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschreibung und Lieferung sind sehr weit auseinander!
Dennis B Dezember 2024

Mag ein Markenartikel sein, doch bei dem Preis erwarte ich, dass die Lieferung der Produktbeschreibung entspricht. Dort sind zwei Anschlüsse angegeben – geliefert wurde nur einer. Rund 50 € pro Stück sind dafür aus meiner Sicht nicht gerechtfertigt.

Amazon schickte zwar ein Ersatzgerät, das Problem blieb: auch dieses besitzt nur einen Anschluss. Da ich beide benötige, müsste ich letztlich für das zweite zusätzlich zahlen und lande bei knapp 100 € für zwei Exzenter. Das empfinde ich als unverschämt und enttäuschend.

5/5
★★★★★ Super Ware
Gerda S Februar 2025

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Andrej B Februar 2022
Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Anschlusswinkel
Anwendung & Montage
Aufputzmontage, Wandmontage
1/2", 3/4"
Badarmaturen
Ausstattung & Funktion
Außengewinde, Schraubrosette
Material & Abmessungen
chrom
Messing
glänzend
Grohe StarLight Oberfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram