Blanco Ablauffernbedienung Nachrüst-Set mit Drehexzenter (217163) Ablaufgarnitur

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Excenterventil - Siebkorb Farben: silber - weiß Materialien: Edelstahl - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,18 €
Ø 30 €
30,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,18 €
Ø 30 €
30,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,10 €
ab 30,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO Ablaufgarnitur 3½'' mit Ablauffernbedienung | Empfohlen für BLANCO... Amazon Marketplace BLANCO Ablaufgarnitur 3½'' mit Ablauffernbedienung | Empfohlen für BLANCO... Auf Lager 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• Blanco Ablaufgarnitur 1 x 3 1/2'' mit Ablauffernbedienung 217163 Kaufland Blanco Ablaufgarnitur 1 x 3 1/2'' mit Ablauffernbedienung 217163 2-3 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Blanco Ablaufgarnitur BLANCO Ablaufgarnitur 3½'' Ablauffernbedienung für... Otto Blanco Ablaufgarnitur BLANCO Ablaufgarnitur 3½'' Ablauffernbedienung für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.18 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO Ablaufgarnitur 3½'' mit Ablauffernbedienung | Empfohlen für BLANCO CLASSIC, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Blanco Ablaufgarnitur 1 x 3 1/2'' mit Ablauffernbedienung 217163 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Blanco BLA353, Ablaufgarnitur 1 3,5'' BLANCO 217163 für Spüle BLA353 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 38,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Blanco 217163, Blanco Ablauffernbedienung: Nachrüst-Set mit Drehexcenter elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 39,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,87 € → zum Angebot
BLANCO 217163, Blanco Ablauffernbedienung: Nachrüst-Set mit Drehe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 39,87 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,66 € → zum Angebot
Blanco Ablaufgarnitur BLANCO Ablaufgarnitur 3½'' Ablauffernbedienung für BLANCO Otto Brickwinkel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
BLANCO Ablaufgarnitur 3½'' mit Ablauffernbedienung | Empfohlen für BLANCO CLASSIC, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,67 € Versand kostenfrei Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Blanco Drehknopf-Nachrüst-Set 217163 3,5 Zoll Verchromt OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

Blanco Ablauffernbedienung Nachrüst-Set mit Drehexzenter (217163) Test

5/5
★★★★★ War genau das Teil was ich hatte, somit passte es perfekt 👌
Stefan H März 2022

Dieses Teil passte perfekt und war einfach zu installieren. Nach 20 Jahren war mein altes defekt, aber dieses hat eine gute Qualität. Würde es definitiv wieder kaufen, besonders für eine neue Küche!👍.

5/5
★★★★★ Finally got it working (installed)
Amazon Kunde November 2020

Nachdem ich einige andere Optionen von Amazon ausprobiert habe, hat keine die Konfiguration des Siebs erreicht. Schließlich habe ich dieses Produkt gefunden und es entsprach genau meinen Erwartungen. Etwas teuer, aber hat gut für meine Kücheninstallation/Konfiguration funktioniert.

5/5
★★★★★ Ablauf
Peter F Januar 2026

Eiwandfrei geklappt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfektes Blanco Originalteil ! 👍
Amazonas Y Januar 2026

Ware wurde sehr schnell geliefert und passt perfekt ! 👍 sehr gute Qualität und absolut empfehlenswert !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Excenterventil, Siebkorb
silber, weiß
Edelstahl, Kunststoff
Einbau bei Objektmontage
Ablaufgarnitur
Spüle
Blanco Dalago 45 S, Blanco Dalago 5, Blanco Dalago 6, Blanco Dalago 8, Blanco Elon XL 6 S, Blanco Enos 40 S, Blanco Metra 5 S, Blanco Metra XL 6 S, Blanco Mevit XL 6 S, Blanco Nova 45 S, Blanco Nova 5 S, Blanco Rondoval 45, Blanco Rondoval 45 S, Blanco Zia 45, Blanco Zia XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram