Schell Kombi-Eckventil COMFORT 1/2'' (035490699) Sanitär-Montagezubehör

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sanitär-Montagezubehör - Rohrbelüfter - Rückflussverhinderer Rohranschluss: 1/2" Ausstattung: Geräteanschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,83 €
Ø 21 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,83 €
Ø 21 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,55 €
ab 20,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schell Comfort Kombinations Eckventil 035490699 chrom, mit Rückflußverhinderer Obadis Schell Comfort Kombinations Eckventil 035490699 chrom, mit Rückflußverhinderer 1-3 Werktage 20,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• SCHELL 035490699 Kombi-Eckventil COMFORT 1/2" , Kombinatios-Eckventil mit... Amazon SCHELL 035490699 Kombi-Eckventil COMFORT 1/2" , Kombinatios-Eckventil mit... Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Schell Eckventil SCHELL Kombinations Eckvtl. COMFORT 1/2" mit RV, RB und ASAG,... Otto Schell Eckventil SCHELL Kombinations Eckvtl. COMFORT 1/2" mit RV, RB und ASAG,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.83 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Schell Comfort Kombinations Eckventil 035490699 chrom, mit Rückflußverhinderer ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Schell Comfort Kombinations Eckventil 035490699 chrom, mit Rückflußverhinderer Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Schell - Kombi-eckventil Comfort Mit Rückflussverhinderer Und Rohrbelüfter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
SCHELL Kombi-Eckventil COMFORT verchromt, G 1/2 AG, mit ASAG easy bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 22,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Schell Kombi-Eckventil mit Rückflussverhinderer und Rohrbelüfter DN15 G 1/2 AG OBI Angebotsinfo 7 Tage 23,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,13 € → zum Angebot
SCHELL 035490699 Kombi-Eckventil COMFORT 1/2" , Kombinatios-Eckventil mit Belüfter , Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Schell Comfort RV Kombi-Eckventil, RB, ASAG easy, DN 15 G 1/2", Chrom 035490699 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 27,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Schell Kombi-Eckventil COMFORT 035490699, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 28,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
SCHELL 035490699 Kombi-Eckventil COMFORT 1/2" , Kombinatios-Eckventil mit Belüfter , Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Schell Kombi-Eckventil COMFORT RV, RB, ASAG, 1/2Zoll, chrom Schell-Connect elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 30,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 327,95 € → zum Angebot
Schell Kombi-Eckventil COMFORT G 1/2 AG, m ASAG E, m RV u. RB, verchromt contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
SCHELL 035490699 Schell Kombinations-Eckventil COMFORT chrom, mit Rohrbelüfter Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schell Kombi-Eckventil COMFORT 1/2'' (035490699) Test

5/5
★★★★★ Leichtgängiges Kombi-Eckventil
Michael S Juni 2022

Die Montage ist unkompliziert. Ich empfehle, das Gewinde sicherheitshalber mit Dichtungsband zu versehen. Bislang habe ich die Armatur zweimal in meiner Küche installiert – sowohl für Kalt- als auch Warmwasser. Die Griffe sind gut zu fassen und funktionieren einwandfrei, selbst bei 4 Bar Wasserdruck. Definitiv empfehlenswert und ich würde sie erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz Dicht
TmundeTmunde März 2020

Nach der Montage des Absperrhahns bemerkte ich am nächsten Tag eine geringe Wasseraustrittsstelle (ca. 3-5 Tropfen). Zwar handelt es sich um wenig Wasser, dennoch sollte das nicht vorkommen.

Ich zog die Belüfterschraube nach, doch die Dichtheit war nicht optimal. Nachdem ich die Belüfterschraube abgenommen und die harte Dichtung mit Armaturensilikon eingestrichen habe, ist jetzt alles perfekt dicht. Ideal für jeden, der auf eine zuverlässige Abdichtung Wert legt.

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Artikel
Peter G November 2025

Amazon Warehouse: 1/2-Zoll-Ventil tropfte bei Lieferung. Nach Kauf eines neuen Ventils war das Problem sofort behoben. Offenbar wurde ein defekter Rückläufer erneut verkauft. Keine Empfehlung für Warehouse-Artikel — Vertrauensverlust, kaufe dort nicht mehr.

1/5
★☆☆☆☆ dichtet nicht
Amazon C Oktober 2023

Ich habe das Produkt gemäß den Anweisungen installiert und das Gewinde weit genug hineingeschraubt, sodass es kaum sichtbar ist. Leider hat sich der rote Dichtring beim Einbau verschoben. Obwohl die Montage einfach ist, ist das Ventil jetzt undicht. Ich werde es zurückschicken und stattdessen ein anderes Eck-Ventil ohne ASAG kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sanitär-Montagezubehör
Anwendung & Montage
1/2"
Ausstattung & Funktion
Geräteanschluss
Rohrbelüfter, Rückflussverhinderer
Material & Abmessungen
silber
rund
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram