GROHE 47781000 Grundkörper-Verlängerung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Form ermöglicht eine nahtlose Integration in verschiedene Sanitärinstallationen und gewährleistet eine ästhetisch ansprechende Optik.
• Hochwertige Materialien wie Messing und Stahl sorgen für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Als Grundkörper-Verlängerung dient dieses Zubehör zur präzisen Anpassung der Einbautiefe von Armaturen für eine perfekte Installation.
• Das vielseitige Sanitär-Montagezubehör ist speziell für Armaturen konzipiert und erleichtert die fachgerechte Montage in unterschiedlichen Einbausituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,69 €
Ø 125 €
124,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,69 €
Ø 125 €
124,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,29 €
ab 124,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Verlängerungsset 27,5 mm für Wannenthermostat, 47781000 tennis-peters Grohe Verlängerungsset 27,5 mm für Wannenthermostat, 47781000 16.0 124,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,59 € → zum Angebot
• Grohe Verlängerungsset 27,5 Mm Für Wannenthermostat, 47781000 ManoMano Grohe Verlängerungsset 27,5 Mm Für Wannenthermostat, 47781000 16 bis 27 Werktage 136,13 € Versand kostenfrei Gesamt 136,13 € → zum Angebot
• GROHE Verlängerungsset 47781 27,5 mm für Rapido T bei Wannen-THM 47781000 neuesbad GROHE Verlängerungsset 47781 27,5 mm für Rapido T bei Wannen-THM 47781000 141,10 € + 7,70 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
• Grohe Verlängerungsset (27,5 mm, passend zu 35500000, Anwendung... Amazon Marketplace Grohe Verlängerungsset (27,5 mm, passend zu 35500000, Anwendung... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.69 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Verlängerungsset 27,5 mm für Wannenthermostat, 47781000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 16.0 124,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,59 € → zum Angebot
Grohe Verlängerungsset 27,5 Mm Für Wannenthermostat, 47781000 ManoMano Angebotsinfo 16 bis 27 Werktage 136,13 € Versand kostenfrei Gesamt 136,13 € → zum Angebot
GROHE Verlängerungsset 47781 27,5 mm für Rapido T bei Wannen-THM 47781000 neuesbad Angebotsinfo 141,10 € + 7,70 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
Grohe Verlängerungsset (27,5 mm, passend zu 35500000, Anwendung Wannenthermostat mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Grohe Verlängerungsset 47781000 für Wannen Thermostat, Rapido T Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 147,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 157,21 € → zum Angebot
Grohe Verlängerungsset 47781000 für Wannen Thermostat, Rapido T Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 147,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,56 € → zum Angebot
Grohe Verlängerungsset 2,75cm, f Wannen- und Brause-Thermostat contorion Angebotsinfo lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Grohe Rapido T Verlängerungsset 27,5 mm für Wannen-Thermostat chrom - 47781000 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 154,29 € Versand kostenfrei Gesamt 154,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht GROHE 47781000

GROHE 47781000 Verlängerung für perfekte Armaturenanpassung

Entdecken Sie die Lösung für eine präzise Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen Grundkörper-Verlängerungssystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Montagesituationen, ermöglicht es eine flexible Anpassung Ihrer Armaturen an verschiedene Wandstärken. Die robuste Konstruktion aus Messing und Stahl gewährleistet langfristige Stabilität und Zuverlässigkeit, selbst unter herausfordernden Bedingungen.

Flexible Montage für individuelle Badlösungen

Dieses Montagezubehör zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Es ermöglicht eine maßgeschneiderte Installation Ihrer Armaturen, unabhängig von baulichen Gegebenheiten. Die runde Form fügt sich harmonisch in jedes Badkonzept ein und unterstützt eine ästhetisch ansprechende Gesamtoptik. Profitieren Sie von der Möglichkeit, Ihre Sanitärinstallation exakt nach Ihren Vorstellungen zu gestalten.

GROHE 47781000 Test

5/5
★★★★★ Klein aber musste sein
Peter P August 2016

Ich bin kein ausgebildeter Wasserinstallateur und habe die Unterputzarmatur zu tief in die Wand montiert. Da die Fliesen bereits verlegt waren, musste ich das Verlängerungsset nutzen, das hervorragend funktioniert! Ideal für DIY-Projekte, die eine einfache Lösung erfordern. Absolut empfehlenswert für jeden, der seine Installation anpassen muss!.

3/5
★★★☆☆ War halt nötig und schnell verfügbar
FCastelli November 2022

Gutes Produkt- wie fast alles von GROHE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Das Paket kam in einem beschädigten Zustand an.
baecker g Oktober 2021

Es war Originale Ware von Grohe. Leider war das Paket von Außen und die Originale innen Verpackung starkbeschädigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Passt, aber viel zu teuer !
AK6070 April 2017

Es ist zwar gut das es ein Verlängerungsset gibt, aber es sollte eigentlich nicht teurer sein als der Universal- Thermostat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rund
Messing, Stahl
Grundkörper-Verlängerung, Sanitär-Montagezubehör
Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram