GROHE Oberteil Keramik Ø 90mm chrom (46318000) Keramik-Oberteil

• Dieses Keramik-Oberteil mit 90mm Durchmesser ermöglicht eine exakte Regulierung des Wasserflusses in Armaturen.
• Die silberne Chromoberfläche verleiht dem Bauteil eine elegante Optik und erhöht die Langlebigkeit.
• Eine Kombination aus Keramik und Kunststoff/Metall gewährleistet Robustheit und Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.
• Als Austauschteil konzipiert, lässt sich dieses Oberteil unkompliziert in bestehende Armaturen integrieren.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und minimiert den Wartungsaufwand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,37 €
Ø 38 €
37,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,37 €
Ø 38 €
37,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,92 €
ab 39,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Oberteil Keramik d=90mm 46318000 46318 chrom Obadis Grohe Oberteil Keramik d=90mm 46318000 46318 chrom 10-28 Werktage 39,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
• Grohe Oberteil Keramik d=90mm 46318000 46318 chrom Skybad Grohe Oberteil Keramik d=90mm 46318000 46318 chrom 10-28 Werktage 39,69 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• Grohe Oberteil 46318 Keramik chrom 46318 chrom contorion Grohe Oberteil 46318 Keramik chrom 46318 chrom lieferbar 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Grohe Oberteil Keramik 46318000 Amazon Grohe Oberteil Keramik 46318000 Auf Lager 50,02 € Versand kostenfrei Gesamt 50,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.37 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Oberteil Keramik d=90mm 46318000 46318 chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 39,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Grohe Oberteil Keramik d=90mm 46318000 46318 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 39,69 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Grohe Oberteil 46318 Keramik chrom 46318 chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Grohe Oberteil Keramik 46318000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,02 € Versand kostenfrei Gesamt 50,02 € → zum Angebot
Grohe Oberteil Keramik 46318000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Grohe Oberteil Keramik d=90mm 46318 chrom, 46318000 46318000 neuesbad Angebotsinfo 87,35 € + 7,70 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
Oberteil 46318 Keramik Chrom ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 89,43 € Versand kostenfrei Gesamt 89,43 € → zum Angebot
Grohe Keramik-Oberteil 90 mm für Spültischbatterie chrom - 46318000 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 123,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 128,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht GROHE Oberteil Keramik Ø 90mm chrom (46318000)

GROHE Oberteil Keramik Ø 90mm chrom (46318000) für höchste Präzision

Entdecken Sie die Quintessenz der Sanitärtechnik mit diesem hochwertigen Keramik-Oberteil. Es vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise und setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Dieses Präzisionsbauteil wurde speziell entwickelt, um Ihre Armaturen auf ein neues Level zu heben und gleichzeitig eine nahtlose Integration in Ihr bestehendes Sanitärsystem zu gewährleisten.

Makellose Leistung für anspruchsvolle Anwender

Das Keramik-Oberteil überzeugt durch seine außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und Präzision. Die Kombination aus Keramik und hochwertigen Metall-Komponenten garantiert eine optimale Durchflussregulierung und minimiert Verschleiß. Profitieren Sie von einem sanften, tropffreien Wasserstrom und einer verbesserten Kontrolle über Temperatur und Wassermenge. Dieses Bauteil steht für Zuverlässigkeit und Effizienz in Ihrem täglichen Sanitäralltag.

GROHE Oberteil Keramik Ø 90mm chrom (46318000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Oberteil Keramik Ø 90mm chrom (46318000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Keramik, Kunststoff/Metall
Austauschteil
Keramik-Oberteil
Armaturen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram