Gebo Dichtschelle DS 1 1/2" (01.252.28.05) Fitting
-
Günstigster Preis
gebooriginal Temperguss-Dichtschelle Typ DS 1 1/2 für Stahlrohr Serie 252"
1-3 Tage
29,84 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 35,74 €
→ zum Angebot
-
Gebo Armaturen Temperguss-Dichtschelle DS, 48,3 mm, 1 1/2 Zoll, 01.252.28.05
Auf Lager
36,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,14 €
→ zum Angebot
-
GEBO Gewindefitting Temperguss-Dichtschelle Typ DS für Stahlrohr Trinkwasser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gebo Dichtschelle DS 1 1/2" (01.252.28.05) Test
Durch Lochfraß entstand ein Leck in unserer Hauszuleitung. Diese Schelle hat mir geholfen, das Problem zu beheben. Zunächst die Reparaturstelle mit Stahlwolle reinigen, dann die Schelle anbringen und festschrauben – und schon ist es dicht! Absolute Empfehlung für eine einfache und effektive Abdichtung!.
Meine Wasserleitung, die mehrere Haushalte versorgt, war im Keller undicht. Die Wartezeiten der Installateure betrugen bis zu zwei Wochen. Mit dieser über Amazon innerhalb von 20 Stunden gelieferten Reparaturschelle konnte ich das Loch schnell und dauerhaft abdichten.
Die Montage war kinderleicht und ich werde die Schelle für zukünftige Notfälle aufbewahren. So kann ich Lecks sofort beheben, auch an Wochenenden, und schlimme Folgeschäden vermeiden. Diese praktische Lösung hat mir enorm geholfen und bewährt sich definitiv über die Jahre.
Macht einen wertigen Eindruck. Sehr massiv. Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe das Produkt verwendet um eine undichte Stelle im Wasserrohr abzudichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen