BWT Mineralstoff F3/H3 3 Liter (18024E) Sanitär-Montagezubehör

• Die 3-Liter-Kanister Lösung bietet eine effiziente und langanhaltende Behandlung für Trinkwassersysteme.
• Speziell entwickelte Mineralstoffformel schützt Rohrleitungen vor Korrosion und verbessert die Wasserqualität.
• Verzinkte Oberfläche des Produkts gewährleistet eine hohe Beständigkeit und lange Haltbarkeit im Einsatz.
• Als professionelles Sanitär-Montagezubehör konzipiert, erfüllt es höchste Standards für die Trinkwasseraufbereitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,34 €
Ø 32 €
32,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,34 €
Ø 32 €
32,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,98 €
ab 32,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BWT Wirkstoff Mineralstoff F3, 3 Liter f. Bewados E 3 Dosiergerät, Härteber.3 SHKHelden BWT Wirkstoff Mineralstoff F3, 3 Liter f. Bewados E 3 Dosiergerät, Härteber.3 1-3 Tage 32,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
• BWT Dosierwirkstoff Quantophos F3 flüssig 3L, für Bewados E3, Härtebereich 3, heizung-billiger BWT Dosierwirkstoff Quantophos F3 flüssig 3L, für Bewados E3, Härtebereich 3, 1 - 2 Tage 32,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• BWT Mineralstoff 18024E F3/H3, 3 l Skybad BWT Mineralstoff 18024E F3/H3, 3 l 1-3 Werktage 34,32 € + 9,79 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
• BWT Wasseraufbereiter Otto BWT Wasseraufbereiter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.34 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
BWT Wirkstoff Mineralstoff F3, 3 Liter f. Bewados E 3 Dosiergerät, Härteber.3 ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 32,34 € 10,78 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
BWT Dosierwirkstoff Quantophos F3 flüssig 3L, für Bewados E3, Härtebereich 3, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 32,40 € 10,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
BWT Mineralstoff 18024E F3/H3, 3 l Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,32 € + 9,79 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
BWT Mineralstoff 18024E F3/H3, 3 l Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
BWT Mineralstoff-Dosierlösung Quantophos F3/H3 3 L selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 35,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,56 € → zum Angebot
BWT Dosiermittel für Trinkwasser Quantophos, Impulsan F3 / H3, 18024E tennis-peters Angebotsinfo 2.0 37,54 € + 9,75 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
BWT Wasseraufbereiter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht BWT Mineralstoff F3/H3 3 Liter (18024E)

Optimale Wasseraufbereitung mit BWT Mineralstoff F3/H3 3 Liter (18024E)

Erleben Sie eine neue Dimension der Wasserqualität in Ihrem Zuhause. Diese hochwertige Mineralstofflösung für Sanitärinstallationen bietet Ihnen erstklassig aufbereitetes Trinkwasser. Das System sorgt für eine effektive Mineralisierung und verbessert spürbar den Geschmack sowie die Qualität Ihres Leitungswassers. Profitieren Sie von einer Lösung, die speziell für den Einsatz in modernen Haushalten entwickelt wurde und höchsten Ansprüchen an Hygiene und Komfort gerecht wird.

Effiziente Wasserveredelung für Ihr Wohlbefinden

Genießen Sie Wasser in seiner besten Form. Das Gerät reichert Ihr Leitungswasser gezielt mit wertvollen Mineralien an und sorgt so für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis. Die sorgfältig abgestimmte Mineralstoffzusammensetzung unterstützt nicht nur den Erhalt Ihrer Sanitärinstallationen, sondern trägt auch zu Ihrem persönlichen Wohlbefinden bei. Erleben Sie, wie sich die Wasserqualität in Ihrem gesamten Haushalt spürbar verbessert – vom erfrischenden Glas Wasser bis hin zum Duschen mit weicherem Wasser.

BWT Mineralstoff F3/H3 3 Liter (18024E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BWT Mineralstoff F3/H3 3 Liter (18024E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kanister
3 Liter
Mineralstofflösung
verzinkt
Sanitär-Montagezubehör
Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram