Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF (6095128) Abwasserhebeanlage

• Die Abwasserhebeanlage mit integrierter Pumpe bietet eine effiziente Lösung für die Entwässerung von Sanitäranlagen.
• Mit einer Kapazität von 10,7 Litern ermöglicht das System eine zuverlässige Entsorgung von Abwasser in Wohngebäuden und Kleingewerben.
• Der Nennstrom von 3,5 A gewährleistet einen energieeffizienten Betrieb bei gleichzeitig hoher Leistungsfähigkeit.
• Entspricht der DIN EN 12050-3 Norm, was höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards für Abwasserhebeanlagen garantiert.
• Die Schutzart IP 68 bietet eine hervorragende Abdichtung gegen Staub und Wasser für einen langlebigen Einsatz.
• Ausgestattet mit Aktivkohle-Technologie zur effektiven Geruchsreduzierung und Verbesserung der Luftqualität im Installationsbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
490,90 €
Ø 485 €
475,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 536,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
490,90 €
Ø 485 €
475,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 536,70 €
ab 490,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 475,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Drainlift MINI3-XS/WC-EF, Kompakte Entwässerungshebeanlage, DN40", DN32", Heizungsdiscount24 Wilo Drainlift MINI3-XS/WC-EF, Kompakte Entwässerungshebeanlage, DN40", DN32", Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 490,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 496,80 € → zum Angebot
• Wilo Schmutzw.-Hebeanl. DrainLift MINI3- XS/WC-EF, DN 32 contorion Wilo Schmutzw.-Hebeanl. DrainLift MINI3- XS/WC-EF, DN 32 10 Werktage 497,98 € Versand kostenfrei Gesamt 497,98 € → zum Angebot
• Wilo Abwasser-Kleinhebeanlage DrainLift MINI3-XS/WC-EF selfio Wilo Abwasser-Kleinhebeanlage DrainLift MINI3-XS/WC-EF Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 502,31 € Versand kostenfrei Gesamt 502,31 € → zum Angebot
• Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF kleine Abwasser-Hebeanlage 6095128 anschlussfertig Obadis Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF kleine Abwasser-Hebeanlage 6095128 anschlussfertig 10-28 Werktage 507,92 € + 25,99 € Versand Gesamt 533,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
490.9 €
Ø 1 Mon.
485 €
Tiefstpreis
476 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Drainlift MINI3-XS/WC-EF, Kompakte Entwässerungshebeanlage, DN40", DN32", ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 490,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 496,80 € → zum Angebot
Wilo Schmutzw.-Hebeanl. DrainLift MINI3- XS/WC-EF, DN 32 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 497,98 € Versand kostenfrei Gesamt 497,98 € → zum Angebot
Wilo Abwasser-Kleinhebeanlage DrainLift MINI3-XS/WC-EF selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 502,31 € Versand kostenfrei Gesamt 502,31 € → zum Angebot
Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF kleine Abwasser-Hebeanlage 6095128 anschlussfertig Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 507,92 € + 25,99 € Versand Gesamt 533,91 € → zum Angebot
Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF kleine Abwasser-Hebeanlage 6095128 anschlussfertig Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 529,09 € + 29,99 € Versand Gesamt 559,08 € → zum Angebot
Wilo DrainLift MINI3 Abwasser-Hebeanlage XS/WC-EF, 0,42kW, 230V 6095128 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 536,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 542,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF (6095128)

Effizienter Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF (6095128) für moderne Sanitärinstallation

Entdecken Sie die zukunftsweisende Lösung für Ihre Abwasserentsorgung im Haushalt. Diese kompakte Abwasserhebeanlage setzt neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie bewältigt sie mühelos die Herausforderungen moderner Sanitärinstallationen. Ob für Renovierungen oder Neubauten - das System bietet eine praktische und effiziente Möglichkeit, Abwasser auch bei ungünstigen baulichen Gegebenheiten sicher abzuleiten.

Kompakte Bauweise für flexible Installation

Die beeindruckend kompakte Konstruktion des Geräts ermöglicht eine äußerst flexible Montage. Mit einem Fassungsvermögen von 10,7 Litern eignet sich dieses Modell ideal für den Einsatz in beengten Räumlichkeiten. Die platzsparende Bauform erleichtert die Integration in bestehende Badezimmer oder Sanitärbereiche erheblich. Dank der durchdachten Dimensionierung lässt sich die Anlage problemlos hinter einer Vorwand oder unter einem Waschbecken platzieren, was die Gestaltungsfreiheit im Badezimmer maximiert.

Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF (6095128) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo DrainLift MINI3-XS/WC-EF (6095128)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pumpe
10,7 Liter
3,5 A
DIN EN 12050-3
Abwasserhebeanlage, WC-Hebeanlage
IP 68
Aktivkohle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram