Geberit Badewannenablauf D52 mit Drehbetätigung (150.520.21.6) Ablaufgarnitur

• Die runde Form des Ablaufs integriert sich nahtlos in moderne Badezimmerdesigns und ermöglicht eine ästhetisch ansprechende Installation.
• Gefertigt aus einer robusten Kombination von Kunststoff und Stahl, bietet der Ablauf langlebige Qualität und Korrosionsbeständigkeit.
• Speziell konzipiert für die Einbau bei Objektmontage, gewährleistet dieser Ablauf eine professionelle und zuverlässige Installation in Badewannen.
• Die Drehbetätigung ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung, was den Komfort bei der täglichen Nutzung erhöht.
• Als Ablaufgarnitur konzipiert, bietet dieses Produkt eine effiziente Lösung für den kontrollierten Wasserablauf in Badewannen.
• Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung stellt dieser Badewannenablauf eine zuverlässige und langlebige Sanitärinstallation dar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,71 €
Ø 46 €
45,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,71 €
Ø 46 €
45,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 45,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Badewannenablauf, d52 mit Drehbetätigung 150520216 neuesbad Geberit Badewannenablauf, d52 mit Drehbetätigung 150520216 45,71 € + 7,70 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
• Geberit Badewannenablauf mit Drehbetätigung, Länge 26cm, mit Fertigbauset... heizung-billiger Geberit Badewannenablauf mit Drehbetätigung, Länge 26cm, mit Fertigbauset... 0 - 2 Tage 47,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
• Geberit d52 Badewannenablauf 150520216 mit Drehbetätigung, mit Fertigbauset,... Obadis Geberit d52 Badewannenablauf 150520216 mit Drehbetätigung, mit Fertigbauset,... 10-28 Werktage 50,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Geberit Badewannenablauf, d52 mit Drehbet. m. Fertigbauset, DN40/50, chrg SHKHelden Geberit Badewannenablauf, d52 mit Drehbet. m. Fertigbauset, DN40/50, chrg 10-12 Tage 50,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.71 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Badewannenablauf, d52 mit Drehbetätigung 150520216 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 45,71 € + 7,70 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Geberit Badewannenablauf mit Drehbetätigung, Länge 26cm, mit Fertigbauset Hochglanz heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 47,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Geberit d52 Badewannenablauf 150520216 mit Drehbetätigung, mit Fertigbauset, Länge Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 50,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Geberit Badewannenablauf, d52 mit Drehbet. m. Fertigbauset, DN40/50, chrg SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 50,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Geberit d52 Badewannenablauf 150520216 mit Drehbetätigung, mit Fertigbauset, Länge Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 50,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Geberit Badewannenablauf d52 m Drehb., m Fertigbaus., L 26cm, hgl-vc contorion Angebotsinfo lieferbar 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Geberit Badewannenablauf D52 mit Drehbetätigung (150.520.21.6)

Geberit Badewannenablauf D52 mit Drehbetätigung (150.520.21.6) für müheloses Ablaufen

Erleben Sie höchsten Komfort beim Baden mit diesem ausgeklügelten Ablaufsystem. Der Badewannenablauf überzeugt durch seine reibungslose Funktionalität und elegante Gestaltung. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Badezimmer, garantiert dieses Modell eine zuverlässige Entwässerung Ihrer Badewanne. Die intuitive Drehbetätigung ermöglicht eine präzise Steuerung des Wasserablaufs, sodass Sie Ihr Badeerlebnis ganz nach Ihren Wünschen gestalten können.

Präzise Steuerung für optimalen Badegenuss

Die Drehbetätigung dieses Ablaufsystems eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten der Badewannennutzung. Mit einer einfachen Handbewegung regulieren Sie den Wasserstand exakt nach Ihren Vorstellungen. Diese Flexibilität ist besonders vorteilhaft bei der Pflege von Kindern oder wenn Sie ein entspannendes Fußbad genießen möchten. Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet dabei eine langlebige und zuverlässige Funktion, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Wohlbefinden konzentrieren können.

Geberit Badewannenablauf D52 mit Drehbetätigung (150.520.21.6) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Badewannenablauf D52 mit Drehbetätigung (150.520.21.6)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rund
Kunststoff, Stahl
Einbau bei Objektmontage
Ablaufgarnitur
Badewannen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram