Geberit Mepla Winkel PVDF 45Gr d63 (627245005) Fitting

• 45-Grad-Winkel mit d63-Anschluss für präzise Richtungsänderungen bei großen Nennweiten
• PVDF-Werkstoff bietet hohe Chemikalienbeständigkeit und Langlebigkeit
• Eignung für Heizung und Trinkwasser ermöglicht universellen Einsatz in verschiedenen Leitungssystemen
• Rohrinstallation mit reduziertem Strömungswiderstand durch optimierten Winkel
• Geringes Gewicht erleichtert Handhabung und Montage gegenüber Metallkomponenten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,81 €
Ø 34 €
32,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,81 €
Ø 34 €
32,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,46 €
ab 34,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mepla Winkel PVDF 45Gr d63 SHKHelden Geberit Mepla Winkel PVDF 45Gr d63 1-3 Tage 34,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,71 € → zum Angebot
• Geberit Winkel 45 Grad Mepla 63 mm, PVDF 627245005 bau99 Geberit Winkel 45 Grad Mepla 63 mm, PVDF 627245005 Lieferzeit 4-7 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Geberit Winkel Mepla d= 63mm, 45Grad, PVDF contorion Geberit Winkel Mepla d= 63mm, 45Grad, PVDF 1 Werktag 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Winkel 45 Grad, DN 50, 63mm, PVDF, Schwarz, 627245005 627245005 heizung-billiger Geberit Mepla Winkel 45 Grad, DN 50, 63mm, PVDF, Schwarz, 627245005 627245005 0 - 2 Tage 35,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.81 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mepla Winkel PVDF 45Gr d63 ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 34,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Geberit Winkel 45 Grad Mepla 63 mm, PVDF 627245005 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Geberit Winkel Mepla d= 63mm, 45Grad, PVDF contorion Angebotsinfo 1 Werktag 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Geberit Mepla Winkel 45 Grad, DN 50, 63mm, PVDF, Schwarz, 627245005 627245005 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 35,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
GEBERIT Mepla Press Kunststoff Winkel 45°, alle Größen (Ausführung: 63 mm) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Geberit 627.245.00.5, 45°, 95 mm, 28 mm Kaufland Angebotsinfo 21-23 Werktage 37,38 € + 6,50 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Geberit Mepla Winkel 45 Grad, (PVDF) 63mm METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 37,46 € + 6,50 € Versand Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Geberit Mepla Winkel 45 Grad, (PVDF) 63mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 37,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.

Testbericht Geberit Mepla Winkel PVDF 45Gr d63 (627245005)

Geberit Mepla Winkel PVDF 45Gr d63 (627245005) – zuverlässige Richtungsänderung für anspruchsvolle Rohrleitungen

Winkelfittings ermöglichen präzise Richtungsänderungen bei der Rohrinstallation und vermeiden unnötige Verbindungsstellen. Dieses Modell kombiniert einen 45-Grad-Winkel mit d63-Anschluss und dem chemisch beständigen Werkstoff PVDF. Das Material bewährt sich sowohl in der Heizungsinstallation als auch bei Trinkwasserleitungen, wo besondere Anforderungen an Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit bestehen. Der Werkstoff toleriert aggressive Medien ohne Materialermüdung und eignet sich damit für Installationen in gewerblichen Objekten ebenso wie in modernen Wohngebäuden mit komplexen Leitungsführungen.

Flexibilität bei der Leitungsführung ohne zusätzliche Verbindungen

Die Rohrinstallation erfordert häufig Anpassungen an bauliche Gegebenheiten wie Wände, Decken oder vorhandene Versorgungsstränge. Der 45-Grad-Winkel ermöglicht sanfte Richtungswechsel, die den Strömungswiderstand geringer halten als rechtwinklige Umlenkungen. Gleichzeitig reduziert die vorgefertigte Winkellösung die Anzahl der Verbindungspunkte gegenüber selbst zusammengestellten Konstruktionen aus Muffen und Rohrstücken. Weniger Verbindungen bedeuten geringeres Leckagerisiko und vereinfachte Wartung. Die Eignung für Heizungsinstallation und Trinkwasser macht das Fitting zur universellen Lösung, wenn unterschiedliche Leitungssysteme im selben Projekt verlegt werden.

Geberit Mepla Winkel PVDF 45Gr d63 (627245005) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mepla Winkel PVDF 45Gr d63 (627245005)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rohrinstallation
Fitting
Geberit Mepla
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram