Viega Muffe mit SC Profipress G 2615 (346515) Fitting

• Die Bauart: Muffe ermöglicht eine einfache und sichere Verbindung von Rohren.
• Aus hochwertigem Kupfer gefertigt, gewährleistet das Produkt Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit.
• Die Montageart als Pressfitting verspricht eine schnelle und effiziente Installation ohne Lötarbeiten.
• Es ist geeignet für Heizungsinstallationen, was die Vielseitigkeit des Produkts unterstreicht.
• Auch für Trinkwasserinstallationen ist dieses Fitting optimal geeignet, was die Einhaltung höchster Hygienestandards bestätigt.
• Als Produkttyp Fitting bietet es eine zuverlässige Lösung für diverse Rohrinstallationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
ab 9,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Profipress G 2615 Muffe 28mm ,Kupfer 346515 bau99 Viega Profipress G 2615 Muffe 28mm ,Kupfer 346515 Lieferzeit 2-4 Werktage 9,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• Viega Profipress G Muffe 346515 28 mm, Kupfer, SC-Contur Skybad Viega Profipress G Muffe 346515 28 mm, Kupfer, SC-Contur 1-3 Werktage 9,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Viega Muffe Profipress G 2615 Kupfer, SC-Contur 28 mm, 346515 - 1 Stück Amazon Marketplace Viega Muffe Profipress G 2615 Kupfer, SC-Contur 28 mm, 346515 - 1 Stück Auf Lager 14,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Viega Profipress G 2615 Muffe 28mm ,Kupfer 346515 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Viega Profipress G Muffe 346515 28 mm, Kupfer, SC-Contur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Viega Muffe Profipress G 2615 28 mm Kupfer SC-Contur METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 10,25 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Viega Profipress G Muffe 346515 28 mm, Kupfer, SC-Contur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Viega Profipress G Muffe mit SC-Contur 2615, d. 28mm, Kupfer 346515 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 11,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Viega Italia Srl - Viega Profipress G Muffe 346515 28 Mm, Kupfer, Sc-contur ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Viega Muffe Profipress G 2615 Kupfer, SC-Contur 28 mm, 346515 - 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:56 Uhr.

Testbericht Viega Muffe mit SC Profipress G 2615 (346515)

Optimieren Sie Ihre Sanitärinstallation mit der Viega Muffe mit SC Profipress G 2615 (346515)

Die Viega Muffe mit SC Profipress G 2615 (346515) steht für Qualität und Zuverlässigkeit in der modernen Sanitärinstallation. Dieses hochwertige Fitting aus Kupfer ist speziell für die Montage in Heizungs- und Trinkwasserinstallationen konzipiert. Seine einfache Handhabung und Langlebigkeit machen es zu einer bevorzugten Wahl für Fachleute im Bereich der Sanitärtechnik.

Viega Muffe mit SC Profipress G 2615 (346515) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Muffe mit SC Profipress G 2615 (346515)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Muffe
Kupfer
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram