Gebo Dichtschelle DS 1 1/4" (01.252.28.04) Fitting

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Muffe Form: rund Montage: Rohrinstallation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,53 €
Ø 27 €
26,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,53 €
Ø 27 €
26,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,82 €
ab 26,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gebo Dichtschelle 01.252.28.04 DS Serie 252 1 1/4", für Stahlrohr Obadis Gebo Dichtschelle 01.252.28.04 DS Serie 252 1 1/4", für Stahlrohr 1-3 Werktage 26,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
• Gebo Armaturen Temperguss-Dichtschelle DS, 42,4 mm, 1 1/4 Zoll, 01.252.28.04 Amazon Marketplace Gebo Armaturen Temperguss-Dichtschelle DS, 42,4 mm, 1 1/4 Zoll, 01.252.28.04 26,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
• GEBO Wasserrohr GEBO Dichtschelle verzinkt Typ DS, 1 1/4" Otto GEBO Wasserrohr GEBO Dichtschelle verzinkt Typ DS, 1 1/4" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.53 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Gebo Dichtschelle 01.252.28.04 DS Serie 252 1 1/4", für Stahlrohr ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
gebooriginal Temperguss-Dichtschelle Typ DS 1 1/4 für Stahlrohr Serie 252" SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 26,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
Gebo Armaturen Temperguss-Dichtschelle DS, 42,4 mm, 1 1/4 Zoll, 01.252.28.04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Gebo Dichtschelle 01.252.28.04 DS Serie 252 1 1/4", für Stahlrohr Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 38,27 € → zum Angebot
Gebo Temperguss Dichtschelle 1 1/4" Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 29,02 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Gebo Temperguss-dichtschelle Abdichtschelle Leckschelle 1 1/4“ Ø Innen 42,4mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 29,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
GEBO Armaturen Reparaturschelle, DN32, Typ DS, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,32 € + 7,79 € Versand Gesamt 41,11 € → zum Angebot
Gebo Dichtschelle aus Temperguss DS Serie 252 1/2"", für Stahlrohr 2-teilig, f. bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 34,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Dichtschelle aus Temperguss (Ausführung: DN 32 (1 1/4'')) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
GEBO Wasserrohr GEBO Dichtschelle verzinkt Typ DS, 1 1/4" Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Gebo Dichtschelle DS 1 1/4" (01.252.28.04) Test

5/5
★★★★★ Wasserretter
KPA Januar 2026

Mit undichten Stellen an der Wasserleitung bestellte ich Gebo Dichtschellen – perfekte Lösung. Die Schellen lassen sich schnell und sicher um Wasserrohre montieren, sind absolut dicht, robust und ideal für die schnelle Reparatur von Rohrlecks. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sicherlich gut...
Markus G Oktober 2023

Die 3/4" Schelle macht einen hochwertigen Eindruck, war für meinen Einsatz jedoch zu groß: Länge 13 cm, Schraubabstand fast 9 cm. Ohne korrekte Angaben hätte ich den Kauf vermieden und zurückgeschickt. Bitte genaue Maße angeben, um Fehlkäufe zu verhindern.

4/5
★★★★☆ Macht Dicht und ist günstiger als ein neues Rohr.
BM0485 April 2021

Im Winter ist mir ein Metall-Saugrohr geplatzt. Bei meinem ersten Versuch, die Dichtschelle anzubringen, spritzte bei Druck Wasser aus den Ritzen. Letztendlich hat es geholfen, die aufgeplatzte Stelle mit einem Hammer zu glätten, bevor ich die Schelle anbrachte.

Nun ist das Rohr wieder dicht, und ich konnte mir die Kosten für einen Handwerker sparen. Es sieht zwar nicht ansprechend aus, aber bei einem Metallrohr ist das nicht das Hauptkriterium.

5/5
★★★★★ Für jeden Hobby-Handwerker
reinhard s Dezember 2025

Super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Muffe
rund
Rohrinstallation
Fitting
Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram