GROHE Rosette chrom (47526000) Sanitär-Montagezubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verchromte Oberfläche verleiht eine zeitlose Eleganz und passt harmonisch zu verschiedenen Badezimmerdesigns.
• Gefertigt aus robustem Metall, bietet diese Rosette langlebige Qualität und Beständigkeit gegen alltägliche Beanspruchungen.
• Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht sie eine einfache und schnelle Erneuerung bestehender Sanitärinstallationen.
• Speziell für Duscharmaturen geeignet, gewährleistet die Rosette eine präzise Passform und optimale Funktionalität.
• Die silberne Farbgebung unterstreicht den modernen Charakter und lässt sich nahtlos in verschiedene Farbkonzepte integrieren.
• Als essentielles Montagezubehör trägt diese Komponente zur Vollendung einer professionellen und ästhetisch ansprechenden Sanitärinstallation bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,86 €
Ø 114 €
102,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,86 €
Ø 114 €
102,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,49 €
ab 117,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Rosette (Original Ersatzteil, Robust, Langlebig, Herstellergarantie: 5... Amazon GROHE Rosette (Original Ersatzteil, Robust, Langlebig, Herstellergarantie: 5... Auf Lager 117,86 € Versand kostenfrei Gesamt 117,86 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 47526 47526000 chrom Skybad Grohe Rosette 47526 47526000 chrom 10-28 Werktage 122,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 132,42 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 47526 47526000 chrom Obadis Grohe Rosette 47526 47526000 chrom 10-28 Werktage 123,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,02 € → zum Angebot
• GROHE Rosette, chrom (47526000) Elektroshop Wagner GROHE Rosette, chrom (47526000) 1 Tage 132,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.86 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Rosette (Original Ersatzteil, Robust, Langlebig, Herstellergarantie: 5 Jahre), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,86 € Versand kostenfrei Gesamt 117,86 € → zum Angebot
Grohe Rosette 47526 47526000 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 122,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 132,42 € → zum Angebot
Grohe Rosette 47526 47526000 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 123,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,02 € → zum Angebot
GROHE Rosette (Original Ersatzteil, Robust, Langlebig, Herstellergarantie: 5 Jahre), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
GROHE Rosette, chrom (47526000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 132,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Grohe Rosette 47526 chrom chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Grohe Rosette 47526 chrom , 47526000 47526000 neuesbad Angebotsinfo 149,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 157,27 € → zum Angebot
Grohe Europlus / Grohtherm 3000 / Sentosa Rosette für Brause-/Wannenbatterie chrom - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 170,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 175,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Testbericht GROHE Rosette chrom (47526000)

GROHE Rosette chrom (47526000) für perfekte Duscherlebnisse

Erleben Sie unvergleichlichen Duschkomfort mit diesem hochwertigen Sanitärzubehör. Die elegante Rosette verleiht Ihrer Duscharmatur einen edlen Schliff und sorgt für einen nahtlosen Übergang zur Wand. Durch ihre präzise Verarbeitung fügt sie sich harmonisch in jedes Badezimmer-Ambiente ein und unterstreicht dessen moderne Ästhetik. Das zeitlose Design kombiniert Funktionalität mit Stil und wertet Ihr Badezimmer spürbar auf.

Langlebige Qualität für dauerhafte Zufriedenheit

Dieses Modell überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus hochwertigem Metall. Die korrosionsbeständige Chromoberfläche garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern ist auch besonders pflegeleicht. Selbst bei intensiver Nutzung behält die Rosette ihren Glanz und ihre Funktionalität. Mit ihrer Beständigkeit gegen Kalkablagerungen und Verschmutzungen reduziert sie den Reinigungsaufwand erheblich und sorgt für anhaltende Freude an Ihrer Duschinstallation.

GROHE Rosette chrom (47526000) Test

5/5
★★★★★ Passt Perfekt
TKO Februar 2023

Wir haben das Produkt für unsere Grohtherm 3000 Unterputz (Kopf- und Handbrause, Modell 1998) verwendet. Die Lieferung war schnell, und nach etwas Anpassung passte es einwandfrei. Leider mussten wir eine kleine Halterung entfernen, da das Loch in der Grundplatte fehlte. Das ist unverständlich, da alles als Set angeboten wird.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Metall
Austauschteil
Sanitär-Montagezubehör
Duscharmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram