Geberit Silent PP Bogen DN 70 67,5° schalloptimiert (390.323.14.1) Ablaufbogen

• Die schalloptimierte Konstruktion sorgt für eine deutliche Reduzierung von Fließgeräuschen und verbessert den Wohnkomfort erheblich.
• Mit einer Nennweite von DN 70 eignet sich der Bogen optimal für verschiedene Abwasserleitungen in Wohn- und Geschäftsgebäuden.
• Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und Beständigkeit gegen aggressive Abwässer und Chemikalien.
• Durch die vielseitige Einsetzbarkeit für fäkalienfreies und fäkalienhaltiges Abwasser bietet der Bogen maximale Flexibilität bei der Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,24 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,24 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,28 €
ab 5,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Bogen Silent PP DN 70, 67,5°, schalloptimiert 390323141 bau99 Geberit Bogen Silent PP DN 70, 67,5°, schalloptimiert 390323141 Lieferzeit 2-4 Werktage 5,24 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Geberit Silent PP Bogen 390323141 DN 70, 67,5°, schalloptimiert Obadis Geberit Silent PP Bogen 390323141 DN 70, 67,5°, schalloptimiert 1-3 Werktage 5,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
• Geberit Silent PP Bogen 390323141 DN 70, 67,5°, schalloptimiert Skybad Geberit Silent PP Bogen 390323141 DN 70, 67,5°, schalloptimiert 1-3 Werktage 5,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Geberit 390323141 Bogen Silent-PP mit Muffe, 67.5 Grad DN 75 Amazon Marketplace Geberit 390323141 Bogen Silent-PP mit Muffe, 67.5 Grad DN 75 Auf Lager 5,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.24 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Bogen Silent PP DN 70, 67,5°, schalloptimiert 390323141 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 5,24 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Geberit Silent PP Bogen 390323141 DN 70, 67,5°, schalloptimiert Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Geberit Silent PP Bogen 390323141 DN 70, 67,5°, schalloptimiert Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Geberit 390323141 Bogen Silent-PP mit Muffe, 67.5 Grad DN 75 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Geberit Bogen Silent-PP, 67,5 Grad, DN 70, 75mm, PP-MD, Schwarz, 390323141 390323141 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 5,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Silent Pp Bogen 390323141 Dn 70, 67,5°, Schalloptimiert - Geberit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Geberit 390323141 Bogen Silent-PP mit Muffe, 67.5 Grad DN 75 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Geberit Silent-PP Bogen 67,5Gr d75 SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 50,28 € 5,03 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Geberit Silent PP Bogen DN 70 67,5° schalloptimiert (390.323.14.1)

Geberit Silent PP Bogen DN 70 67,5° schalloptimiert (390.323.14.1) für höchsten Lärmschutz

Erleben Sie eine neue Dimension der Geräuschreduzierung in Ihrer Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Ablaufbogen setzt Maßstäbe in Sachen Schallschutz und Funktionalität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen, minimiert das System störende Geräusche effektiv und sorgt so für mehr Wohnkomfort. Die ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht eine nahezu lautlose Abwasserführung, was besonders in mehrstöckigen Gebäuden oder sensiblen Wohnbereichen von unschätzbarem Wert ist.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für moderne Abwassersysteme

Das Gerät überzeugt durch seine Flexibilität und eignet sich sowohl für fäkalienfreies als auch fäkalienhaltiges Abwasser. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff garantiert eine lange Lebensdauer und Beständigkeit gegen aggressive Medien. Mit einer Nennweite von DN 70 und einem Winkel von 67,5° passt sich der Übergangsbogen optimal an verschiedene Rohrsysteme an. Seine schwarze Farbe fügt sich dezent in bestehende Installationen ein und erleichtert die visuelle Inspektion.

Geberit Silent PP Bogen DN 70 67,5° schalloptimiert (390.323.14.1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Silent PP Bogen DN 70 67,5° schalloptimiert (390.323.14.1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 70
Übergangsbogen
schwarz
Kunststoff
Rohrinstallation
Ablaufbogen
Abwasserrohr
fäkalienfreies Abwasser, fäkalienhaltiges Abwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram