SFA Sanibroy SaniCubic 1 WP Sanitärinstallation

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 46 x 42,6 x 45,9 cm.
• Die maximale Förderdistanz liegt bei 110 Metern und die maximale Förderhöhe bei 11 Metern.
• Die maximale Leistungsaufnahme beträgt 1.500 W.
• Die Schutzart ist IP 68, was einen hohen Schutz gegen Staub und Wasser bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.270,90 €
Ø 1.271 €
1.270,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.468,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.270,90 €
Ø 1.271 €
1.270,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.468,37 €
ab 1.270,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.270,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sfa - Sanibroy Sanicubic 1 Wp Hebeanlage Abwasserhebeanlage 230v ManoMano Sfa - Sanibroy Sanicubic 1 Wp Hebeanlage Abwasserhebeanlage 230v 2 bis 3 Werktage 1.270,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.270,90 € → zum Angebot
• SFA Sanibroy SaniCubic 1 WP Hebeanlage 0039WPNM, Hebeanlagen, Megabad SFA Sanibroy SaniCubic 1 WP Hebeanlage 0039WPNM, Hebeanlagen, ca. 1 Woche 1.372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.372,00 € → zum Angebot
• SFA SaniCubic 1 Hochleistungshebeanlage SANICUBIC1 WP, 1 Stk. - Weiß Kaufland SFA SaniCubic 1 Hochleistungshebeanlage SANICUBIC1 WP, 1 Stk. - Weiß 3-4 Werktage 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1270.9 €
Ø 1 Mon.
1.271 €
Tiefstpreis
1.271 €
Preisalarm aktivieren
Sfa - Sanibroy Sanicubic 1 Wp Hebeanlage Abwasserhebeanlage 230v ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.270,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.270,90 € → zum Angebot
SFA Sanibroy SaniCubic 1 WP Hebeanlage 0039WPNM, Hebeanlagen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.372,00 € → zum Angebot
SFA SaniCubic 1 Hochleistungshebeanlage SANICUBIC1 WP, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
Abwasserhebeanlage Sanicubic 1WP 230V 1x1,5KW Motor, für komplette Wohneinheiten Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.468,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.468,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht SFA Sanibroy SaniCubic 1 WP

Effiziente Abwasserlösung für Ihr Zuhause

Die SFA Sanibroy SaniCubic 1 WP ist eine leistungsstarke Abwasserhebeanlage, die speziell für den Einsatz in Ein- und Mehrfamilienhäusern entwickelt wurde. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Drehzahl von 2.800 U/min sorgt sie für eine zuverlässige und effiziente Abwasserentsorgung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Hebeanlage ist ideal für verschiedene Sanitärinstallationen geeignet. Sie kann problemlos an Badewannen, Bidets, Duschen, Geschirrspüler, Spülbecken, WCs, Waschbecken und Waschmaschinen angeschlossen werden. Damit bietet sie eine flexible Lösung für nahezu jede Abwasseranwendung in Ihrem Zuhause.

SFA Sanibroy SaniCubic 1 WP Test

1/5
★☆☆☆☆ Bei uns nur Probleme!
Lukas R November 2022

Nach nur 6 Monaten musste die Hebeanlage bereits zweimal gewartet werden, einmal wegen Wattepads und einmal wegen verfangenen Haaren. Sie ist sehr laut und empfindlich. Ich würde vom Kauf abraten.

Allgemeine Daten
46 x 42,6 x 45,9 cm
Schneidwerk
230 V
2.800 U/min
Ein- und Mehrfamilienhäuser
weiß
32 Liter
Kunststoff
Standmontage
EN 12050-1
Abwasserhebeanlage, Hebeanlage, WC-Hebeanlage
IP 68
SFA Sanibroy
Badewanne, Bidet, Dusche, Geschirrspüler, Spülbecken, WC, Waschbecken, Waschmaschine
110 m
11 m
1.500 W
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram