Viega Temponox Bogen 90° 1716.1 I/A 28mm (809751) Fitting

• Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, bietet es ausgezeichnete Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit für dauerhafte Installationen.
• Der 90-Grad-Bogen ermöglicht flexible Rohrleitungsführungen und passt sich optimal an räumliche Gegebenheiten an.
• Mit einem Durchmesser von 28mm eignet es sich ideal für mittelgroße Rohrsysteme in Sanitär- und Heizungsanlagen.
• Als Teil der Viega Temponox Serie garantiert es höchste Qualität und Zuverlässigkeit in der professionellen Rohrinstallation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,17 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,17 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 7,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Bogen Temponox 1716.1 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, bau99 Viega Bogen Temponox 1716.1 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, Lieferzeit 2-4 Werktage 7,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• Viega Temponox Bogen 809751 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, Obadis Viega Temponox Bogen 809751 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, 1-3 Werktage 7,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Viega Temponox Bogen 809751 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, Skybad Viega Temponox Bogen 809751 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, 1-3 Werktage 7,45 € + 9,79 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Viega Temponox Bogen 90° I-A, Modell 1716.1, 28 mm Amazon Marketplace Viega Temponox Bogen 90° I-A, Modell 1716.1, 28 mm Auf Lager 8,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.17 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Viega Bogen Temponox 1716.1 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 809751 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 809751 28 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, Einsteckende, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,45 € + 9,79 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 90° I-A, Modell 1716.1, 28 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen I/A 90 Grad mit SC-Contur 1716.1, d. 28mm, Stahl nichtrostend heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.

Testbericht Viega Temponox Bogen 90° 1716.1 I/A 28mm (809751)

Viega Temponox Bogen 90° 1716.1 I/A 28mm (809751) - Präzision für anspruchsvolle Rohrinstallationen

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen Pressfitting. Das Produkt überzeugt durch seine herausragende Verarbeitungsqualität und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Rohrinstallationen. Dank der robusten Edelstahlkonstruktion garantiert dieses System eine lange Lebensdauer und höchste Zuverlässigkeit in verschiedensten Einsatzbereichen.

Zuverlässige Verbindungen für höchste Anforderungen

Der 90-Grad-Bogen ermöglicht präzise Richtungsänderungen in Rohrleitungssystemen und gewährleistet dabei eine optimale Durchflussleistung. Durch die innovative Presstechnik lassen sich Verbindungen schnell und sicher herstellen, was die Montagezeit erheblich reduziert. Die korrosionsbeständige Oberfläche des Fittings sorgt für eine langfristige Funktionssicherheit, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Viega Temponox Bogen 90° 1716.1 I/A 28mm (809751) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Temponox Bogen 90° 1716.1 I/A 28mm (809751)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Edelstahl, Stahl
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Viega Temponox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram