Axor Flowstar Designsiphon-Set G 1 1/4" chrom (51304000)

• Die glänzende Chromoberfläche verleiht dem Badezimmer eine moderne und hochwertige Optik.
• Das robuste Metallmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und Beständigkeit gegen Korrosion.
• Mit einem Rohranschluss von 1 1/4 Zoll passt dieser Siphon zu den gängigsten Waschbeckenmodellen.
• Die silberne Farbgebung harmoniert perfekt mit verschiedenen Badezimmereinrichtungen und -stilen.
• Speziell für Waschbecken konzipiert, bietet dieser Siphon eine zuverlässige und stilvolle Entwässerungslösung.
• Das Set vereint funktionales Design mit ästhetischem Anspruch für ein ansprechendes Gesamtbild im Bad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,68 €
Ø 171 €
170,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,68 €
Ø 171 €
170,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,10 €
ab 170,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR flowstar Designsiphon Set, mit zwei Eckventil und Schubern,... tennis-peters hansgrohe AXOR flowstar Designsiphon Set, mit zwei Eckventil und Schubern,... 2.0 170,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 177,58 € → zum Angebot
• hansgrohe Flowstar Designsiphon-Set 51304000 chrom, G 1 1/4 Skybad hansgrohe Flowstar Designsiphon-Set 51304000 chrom, G 1 1/4 10-28 Werktage 202,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 211,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Flowstar Designsiphon-Set 51304000 chrom, G 1 1/4 Obadis hansgrohe Flowstar Designsiphon-Set 51304000 chrom, G 1 1/4 10-28 Werktage 202,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 211,41 € → zum Angebot
• hansgrohe Designsiphon-Set Flowstar G 1 1/4, chrom contorion hansgrohe Designsiphon-Set Flowstar G 1 1/4, chrom 10 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.68 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR flowstar Designsiphon Set, mit zwei Eckventil und Schubern, 51304000, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 170,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 177,58 € → zum Angebot
hansgrohe Flowstar Designsiphon-Set 51304000 chrom, G 1 1/4 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 202,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 211,88 € → zum Angebot
hansgrohe Flowstar Designsiphon-Set 51304000 chrom, G 1 1/4 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 202,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 211,41 € → zum Angebot
hansgrohe Designsiphon-Set Flowstar G 1 1/4, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Design Siphon Set Flowstar Axor chrom mit zwei Eckventilen und Schubern, neuesbad Angebotsinfo 234,10 € + 7,70 € Versand Gesamt 241,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.

Testbericht Axor Flowstar Designsiphon-Set G 1 1/4

Axor Flowstar Designsiphon-Set G 1 1/4" chrom (51304000) für elegante Badgestaltung

Setzen Sie ein ästhetisches Statement in Ihrem Badezimmer mit diesem hochwertigen Designsiphon-Set. Es vereint formvollendete Eleganz mit durchdachter Funktionalität und wertet jedes Waschbecken optisch auf. Die glänzende Chromoberfläche verleiht dem Siphon eine zeitlose Schönheit und fügt sich harmonisch in moderne Badkonzepte ein. Dank der hochwertigen Verarbeitung und des robusten Metallmaterials garantiert das System langfristige Zuverlässigkeit und Beständigkeit im täglichen Gebrauch.

Perfekte Symbiose aus Form und Funktion

Der Designsiphon überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch seine durchdachte Konstruktion. Die präzise Verarbeitung gewährleistet eine einwandfreie Funktion und verhindert zuverlässig unangenehme Gerüche aus der Kanalisation. Mit seinem Rohranschluss von 1 1/4 Zoll lässt sich das Gerät problemlos an gängige Waschbecken anschließen. Die glatte Oberfläche erleichtert zudem die Reinigung und trägt zur Hygiene im Bad bei.

Axor Flowstar Designsiphon-Set G 1 1/4" chrom (51304000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Flowstar Designsiphon-Set G 1 1/4" chrom (51304000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom
silber
Metall
glänzend
Siphon
1 1/4"
Waschbecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram