Viega Temponox Bogen 45° 1726 I/I 22mm (809867) Fitting

• Gefertigt aus rostfreiem Edelstahl für langlebige und korrosionsbeständige Sanitärinstallationen.
• Der 45-Grad-Winkel ermöglicht flexible Rohrleitungsführungen auch in engen Räumen.
• Speziell entwickelt für die professionelle Rohrinstallation mit zuverlässiger Pressfitting-Technologie.
• Teil der bewährten Viega Temponox-Serie, die höchste Qualitätsstandards in der Sanitärtechnik setzt.
• Mit einem Durchmesser von 22mm ideal für gängige Rohrsysteme in Wohn- und Gewerbebauten.
• Garantiert eine dichte Verbindung und ermöglicht eine effiziente, zeitsparende Montage ohne Schweißen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,48 €
Ø 5 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,48 €
Ø 5 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,80 €
ab 5,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Bogen Temponox 1726 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur bau99 Viega Bogen Temponox 1726 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Lieferzeit 2-4 Werktage 5,48 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Viega Temponox Bogen 809867 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Obadis Viega Temponox Bogen 809867 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur 1-3 Werktage 5,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Viega Temponox Bogen 809867 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Skybad Viega Temponox Bogen 809867 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur 1-3 Werktage 5,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• Viega Temponox Bogen 45 Grad mit SC-Contur 1726, d. 22mm, Stahl nichtrostend... heizung-billiger Viega Temponox Bogen 45 Grad mit SC-Contur 1726, d. 22mm, Stahl nichtrostend... 0 - 2 Tage 7,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.48 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Viega Bogen Temponox 1726 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 5,48 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 809867 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 809867 22 mm, 45Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 45 Grad mit SC-Contur 1726, d. 22mm, Stahl nichtrostend 809867 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 7,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.

Testbericht Viega Temponox Bogen 45° 1726 I/I 22mm (809867)

Viega Temponox Bogen 45° 1726 I/I 22mm (809867) für präzise Rohrführung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Sanitärinstallationen. Dieser hochwertige Fitting ermöglicht eine exakte Umlenkung von Rohrleitungen und gewährleistet dabei höchste Effizienz. Durch seine durchdachte Konstruktion optimiert das Bauteil den Durchfluss und minimiert Druckverluste. Profitieren Sie von einem Produkt, das Präzision und Langlebigkeit in Ihrem Installationsprojekt vereint.

Robuste Materialien für dauerhafte Zuverlässigkeit

Das System überzeugt durch seine außergewöhnliche Beständigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, widersteht es selbst aggressiven Medien und korrosiven Umgebungen. Diese Materialeigenschaften garantieren eine lange Nutzungsdauer und minimalen Wartungsaufwand. Installateuren bietet der Fitting somit die Sicherheit, ein Produkt zu verbauen, das auch unter anspruchsvollen Bedingungen seine Funktion zuverlässig erfüllt.

Viega Temponox Bogen 45° 1726 I/I 22mm (809867) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Temponox Bogen 45° 1726 I/I 22mm (809867)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Edelstahl, Stahl
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Viega Temponox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram