Kaldewei Push-to-Open Ventil chrom Ablaufventil

• Dieses innovative Ablaufventil aus hochwertigem Chrom bietet eine elegante Lösung für moderne Badezimmer und Küchen.
• Die Push-to-Open Funktion ermöglicht eine einfache und hygienische Bedienung ohne direkten Kontakt mit dem Ventil.
• Eine Kombination aus Messing und Stahl gewährleistet eine lange Lebensdauer und Rostbeständigkeit selbst bei intensiver Nutzung.
• Das silberne Finish verleiht dem Ventil eine zeitlose Ästhetik, die sich harmonisch in verschiedene Sanitärkonzepte einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,88 €
Ø 54 €
53,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,88 €
Ø 54 €
53,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,92 €
ab 53,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KALDEWEI Push-to-Open Ventil mit verchromtem Deckel Modell Nr. 3915,... tennis-peters KALDEWEI Push-to-Open Ventil mit verchromtem Deckel Modell Nr. 3915,... 14.0 53,88 € + 9,75 € Versand Gesamt 63,63 € → zum Angebot
• Kaldewei Push-to-Open Ventil 3915, 910500010999 für Waschtisch, mit Überlauf,... Obadis Kaldewei Push-to-Open Ventil 3915, 910500010999 für Waschtisch, mit Überlauf,... 10-28 Werktage 60,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,86 € → zum Angebot
• Kaldewei Push-to-Open Ventil 3915, 910500010999 für Waschtisch, mit Überlauf,... Skybad Kaldewei Push-to-Open Ventil 3915, 910500010999 für Waschtisch, mit Überlauf,... 10-28 Werktage 65,51 € + 9,79 € Versand Gesamt 75,30 € → zum Angebot
• Kaldewei - Push-to-open Ventil Mit Verchromtem Deckel Modell Nr. ManoMano Kaldewei - Push-to-open Ventil Mit Verchromtem Deckel Modell Nr. 14 bis 21 Werktage 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.88 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
KALDEWEI Push-to-Open Ventil mit verchromtem Deckel Modell Nr. 3915, 910500010999 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 53,88 € + 9,75 € Versand Gesamt 63,63 € → zum Angebot
Kaldewei Push-to-Open Ventil 3915, 910500010999 für Waschtisch, mit Überlauf, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 60,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,86 € → zum Angebot
Kaldewei Push-to-Open Ventil 3915, 910500010999 für Waschtisch, mit Überlauf, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 65,51 € + 9,79 € Versand Gesamt 75,30 € → zum Angebot
Kaldewei - Push-to-open Ventil Mit Verchromtem Deckel Modell Nr. ManoMano Angebotsinfo 14 bis 21 Werktage 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
Kaldewei Push-to-open Ventil 3915, für WT mit ÜL, verchromt 910500010999 neuesbad Angebotsinfo 70,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 78,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Kaldewei Push-to-Open Ventil chrom

Kaldewei Push-to-Open Ventil chrom für mühelosen Komfort

Entdecken Sie eine neue Dimension der Badezimmergestaltung mit diesem hochwertigen Ablaufventil. Es vereint elegantes Design mit praktischer Funktionalität und ermöglicht eine intuitive Bedienung durch sanften Druck. Die innovative Push-to-Open-Technologie sorgt für ein reibungsloses Öffnen und Schließen des Ablaufs, ohne lästiges Drehen oder Ziehen. Perfekt abgestimmt auf moderne Badkonzepte, fügt sich dieses Modell harmonisch in Ihr Badezimmer ein und unterstreicht dessen zeitgemäße Ästhetik.

Mühelose Bedienung für maximalen Komfort

Die fortschrittliche Mechanik dieses Ablaufventils setzt neue Maßstäbe in puncto Benutzerfreundlichkeit. Ein leichter Druck genügt, um den Abfluss zu öffnen oder zu schließen - ideal für alle Altersgruppen und besonders praktisch bei eingeschränkter Beweglichkeit. Die präzise Verarbeitung gewährleistet eine zuverlässige Funktion über Jahre hinweg. Erleben Sie den Luxus einer unkomplizierten Badezimmerroutine, die Ihren Alltag spürbar erleichtert und Ihrem Bad einen Hauch von Exklusivität verleiht.

Kaldewei Push-to-Open Ventil chrom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kaldewei Push-to-Open Ventil chrom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ventil
chrom, silber
Chrom, Messing, Stahl
Ablaufventil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram