Viega Einsteckstück Sanfix P 2113 (304744) Fitting

• Das Pressverbindersystem ist DVGW-zertifiziert und erfüllt die Anforderungen des Arbeitsblattes W 534.
• Sanfix Fosta PE-Xc/Al/PE-Xc Rohre bieten Formstabilität und sind aluminiumummantelt für erhöhte Robustheit.
• Der grüne Punkt auf der Hülse des Pressverbinders dient als eindeutige Kennzeichnung.
• Es ermöglicht einen Betriebsdruck von 10 bar bei Temperaturen bis 70°C im Sanitärbereich und 80°C in Heizungsanlagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,06 €
Ø 9 €
9,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,06 €
Ø 9 €
9,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,70 €
ab 9,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Sanfix P Einsteckstück 20 x 22 mm - Modell 2113 - 304744 Schwarte-Shop Viega Sanfix P Einsteckstück 20 x 22 mm - Modell 2113 - 304744 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 9,06 € + 5,60 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Viega Sanfix-P Einsteckstück 304744 20 x 22 mm, mit SC-Contur, Einsteckende,... Obadis Viega Sanfix-P Einsteckstück 304744 20 x 22 mm, mit SC-Contur, Einsteckende,... 1-3 Werktage 10,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
• Viega 304744 Einsteckstück Sanfix P Modell 2113 Rotguss mit SC-Contur 20 x 22... Amazon Marketplace Viega 304744 Einsteckstück Sanfix P Modell 2113 Rotguss mit SC-Contur 20 x 22... Auf Lager 17,11 € Versand kostenfrei Gesamt 17,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.06 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Viega Sanfix P Einsteckstück 20 x 22 mm - Modell 2113 - 304744 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 9,06 € + 5,60 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Viega Sanfix-P Einsteckstück 304744 20 x 22 mm, mit SC-Contur, Einsteckende, Rotguss Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Viega Sanfix-P Einsteckstück 304744 20 x 22 mm, mit SC-Contur, Einsteckende, Rotguss Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Viega Sanfix-p Einsteckstück 304744 20 X 22 Mm, Mit Sc-contur, Einsteckende, Rotguss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Viega 304744 Einsteckstück Sanfix P Modell 2113 Rotguss mit SC-Contur 20 x 22 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,11 € Versand kostenfrei Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Viega Sanfix Einsteckstück P 2113, 20x22mm, Rotguss 304744 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 49,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Viega Einsteckstück Sanfix P 2113 (304744)

Viega Einsteckstück Sanfix P 2113 (304744) für höchste Installationsqualität

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Sanitärinstallation mit diesem hocheffizienten Einsteckstück. Es vereint präzise Verarbeitung mit maximaler Zuverlässigkeit und setzt neue Maßstäbe in der Trinkwasser- und Heizungsinstallation. Dank des innovativen Pressverbindersystems ermöglicht es eine schnelle und sichere Montage, die selbst anspruchsvollsten Anforderungen gerecht wird. Profitieren Sie von einem Produkt, das nicht nur die strengen DVGW-Richtlinien erfüllt, sondern auch langfristige Betriebssicherheit garantiert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für flexible Installationslösungen

Dieses System zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Flexibilität aus. Es ist gleichermaßen für Trinkwasser-Installationen, Warmwasserheizungen und Fußbodenheizungen geeignet. Die Verwendung von hochwertigem Rotguss für Pressverbinder und PE-Xc für wasserführende Rohre bietet optimalen Korrosionsschutz. Diese Materialkombination gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimiert Wartungsaufwand. Installateure schätzen besonders die einfache Handhabung und die Zeitersparnis bei der Montage.

Viega Einsteckstück Sanfix P 2113 (304744) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Einsteckstück Sanfix P 2113 (304744)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verbindungsstück
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram