Viega Rost Advantix Vario schwarz (711870) Duschrinne

• Die Duschrinne ist speziell für bodenebene Duschen konzipiert und ermöglicht barrierefreies Duschen.
• Dank der schwarzen Farbgebung setzt sie einen eleganten Akzent im Badezimmer.
• Die innovative Bodenmontage gewährleistet eine problemlose Integration in verschiedene Bodenbeläge.
• Als Teil der Serie Viega Advantix Vario bietet sie höchste Qualität und Zuverlässigkeit.
• Die Duschrinne zeichnet sich durch eine besonders effiziente Wasserableitung aus.
• Ihre robuste Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer bei einfacher Pflege.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
231,45 €
Ø 206 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
231,45 €
Ø 206 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,84 €
ab 231,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Stegrost SR3 Advantix 4965.32, in 300-1200mm Edelstahl schwarz 711870 neuesbad Viega Stegrost SR3 Advantix 4965.32, in 300-1200mm Edelstahl schwarz 711870 231,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 239,15 € → zum Angebot
• Viega Advantix Vario-Stegrost 711870 Ausführung schwarz, 300 - 1200 mm lang,... Obadis Viega Advantix Vario-Stegrost 711870 Ausführung schwarz, 300 - 1200 mm lang,... 10-28 Werktage 248,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 257,55 € → zum Angebot
• Viega Advantix Vario-Stegrost 711870 Ausführung schwarz, 300 - 1200 mm lang,... Skybad Viega Advantix Vario-Stegrost 711870 Ausführung schwarz, 300 - 1200 mm lang,... 10-28 Werktage 248,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 258,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
231.45 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Viega Stegrost SR3 Advantix 4965.32, in 300-1200mm Edelstahl schwarz 711870 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 231,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 239,15 € → zum Angebot
Viega Advantix Vario-Stegrost 711870 Ausführung schwarz, 300 - 1200 mm lang, 4965.32 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 248,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 258,44 € → zum Angebot
Viega Advantix Vario-Stegrost 711870 Ausführung schwarz, 300 - 1200 mm lang, 4965.32 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 248,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 257,55 € → zum Angebot
Viega Rost Advantix Vario Schwarz 711870 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 263,10 € + 9,90 € Versand Gesamt 273,00 € → zum Angebot
Viega Advantix Vario - Rost Für Boden-duschrinne Advantix Vario 30-120 Cm, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 302,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 306,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Viega Rost Advantix Vario schwarz (711870)

Eleganz und Funktionalität vereint: Der Viega Rost Advantix Vario schwarz (711870)

Entdecken Sie den Viega Rost Advantix Vario schwarz (711870), eine hochwertige Duschrinne, die Ästhetik und Leistung perfekt kombiniert. Dieses Produkt ist speziell für bodenebene Duschen konzipiert und bietet eine nahtlose Integration in moderne Badezimmerdesigns. Mit seiner schwarzen Farbgebung setzt es einen stilvollen Akzent und passt sich gleichzeitig harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.

Innovative Technologie für optimale Entwässerung

Die Duschrinne aus der Serie Viega Advantix Vario zeichnet sich durch ihre innovative Konstruktion aus. Sie gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und verhindert zuverlässig Staunässe im Duschbereich. Dank ihrer durchdachten Bodenmontage lässt sie sich problemlos in verschiedene Bodenbeläge integrieren und ermöglicht eine barrierefreie Gestaltung des Duschbereichs. Dies erhöht nicht nur den Komfort, sondern auch die Sicherheit beim täglichen Duschen.

Viega Rost Advantix Vario schwarz (711870) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Rost Advantix Vario schwarz (711870)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bodenmontage
Duschrinne
Viega Advantix Vario
bodenebene Duschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram