Jung Kondensatpumpe K2 Plus
(10)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kondensatpumpe
Montage: Zusatzelement
geeignet für: Klimaanlagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
176,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Jung Pumpen Kondensatpumpe K2 Plus, JP46589 JP46589 1 - 2 Tage 176,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 182,80 € → zum Angebot
-
Jung Kondensat Hebeanlage Kondensatpumpe K2 Plus Jp46589
2 bis 3 Werktage
184,40 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 189,35 €
→ zum Angebot
-
Jung Pumpen Kondensatpumpe K2 Plus Kondensathebeanlage 7630014562411
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
207,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Jung Kondensatpumpe K2 Plus Test
1/5
★☆☆☆☆
Teuer und unzuverlässig
Die Pumpe hat nach 8 Jahren ohne Vorwarnung den Geist aufgegeben und den Keller überschwemmt. Durch Korrosion verursacht. Empfehlenswert ist ein Auffangbehälter unter der Pumpe und regelmäßige Kontrolle. Produkte mit Schwimmerschalter sind sicherer und preisgünstiger.
5/5
★★★★★
Leise Pumpe
Seh einfach selbst zu installieren und macht was sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super-Nachfolger der K2. Noch leiser.
Kondensathebeanlage zu einer Vissmann Gasheizung. Überbrückt 2m Höhe und 5m Länge mühelos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schnelle Lieferung . Montage super leicht .
Ware früher angekommen als erwartet. Keine Probleme gehabt vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kondensatpumpe
Anwendung & Montage
Montage
Zusatzelement
geeignet für
Klimaanlagen
Ausstattung & Funktion
Schutzart
IP 24
Material & Abmessungen
Breite
27 cm
Farbe
weiß
Gewicht
3,1 kg
Höhe
19,3 cm
Materialien
Kunststoff, Metall
Tiefe
16,2 cm
Technische Daten
Betriebsspannung
230 V
Kabellänge
2 m
Nennstrom
0,58 A
max. Durchflussmenge
0,52 m³/h
max. Leistungsaufnahme
65 W
max. Wassertemperatur
40 °C