Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 (305031) Fitting

• Die Verschraubung besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Sie ist mit der SC-Contur-Technologie ausgestattet.
• Die Installation erfolgt durch ein einfaches Pressverfahren.
• Sie ist kompatibel mit verschiedenen Rohrtypen.
• Die Verschraubung ist für Trinkwasserinstallationen zugelassen.
• Sie ist wartungsfrei und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,74 €
Ø 31 €
30,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,74 €
Ø 31 €
30,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 30,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Sanpress Verschraubung 305031 42 mm x G 2, Rotguss oder Siliziumbronze, Skybad Viega Sanpress Verschraubung 305031 42 mm x G 2, Rotguss oder Siliziumbronze, 1-3 Werktage 30,74 € + 9,79 € Versand Gesamt 40,53 € → zum Angebot
• Pressfitting Viega Sanpress 2263 Verschraubung 42mm x 2" flachdichtend selfio Pressfitting Viega Sanpress 2263 Verschraubung 42mm x 2" flachdichtend Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 31,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,23 € → zum Angebot
• Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 flachdichtend in 42mm x G2 Sibr SHKHelden Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 flachdichtend in 42mm x G2 Sibr 1-3 Tage 32,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.74 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Viega Sanpress Verschraubung 305031 42 mm x G 2, Rotguss oder Siliziumbronze, ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,74 € + 9,79 € Versand Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Pressfitting Viega Sanpress 2263 Verschraubung 42mm x 2" flachdichtend selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 31,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 flachdichtend in 42mm x G2 Sibr SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 32,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Viega Sanpress Verschraubung 305031 42 mm x G 2, Rotguss oder Siliziumbronze, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,01 € → zum Angebot
Viega Sanpress Anschlussverschraubung mit SC-Contur 2263, flachdichtend, d. 42mm x G heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 36,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Testbericht Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 (305031)

Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 (305031) – Ihre Lösung für zuverlässige Sanitärinstallationen

Die Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 (305031) ist eine hochwertige Komponente für Ihre Sanitärinstallation. Sie bietet eine sichere und dauerhafte Verbindung für verschiedene Rohrsysteme. Dank der innovativen SC-Contur-Technologie wird eine ungewollte Undichtigkeit sofort erkannt, was die Sicherheit und Zuverlässigkeit Ihrer Installation erhöht.

Robuste Materialien und einfache Handhabung

Diese Verschraubung besteht aus robustem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit bekannt ist. Die Installation ist dank des Pressverfahrens einfach und schnell durchzuführen. Dies spart nicht nur Zeit, sondern auch Kosten bei der Montage. Die Viega Verschraubung ist kompatibel mit verschiedenen Rohrtypen und -größen, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.

Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 (305031) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Verschraubung mit SC Sanpress 2263 (305031)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verschraubung
Bronze
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram