Viega Stopfen 3291 (266622) Fitting

• Aus hochwertigem Rotguss gefertigt, bietet dieser Stopfen langlebige Qualität und Korrosionsbeständigkeit für dauerhafte Zuverlässigkeit in Rohrsystemen.
• Speziell entwickelt für die sichere Abdichtung in Heizungs- und Trinkwasserinstallationen, gewährleistet er eine hygienische und effiziente Systemfunktion.
• Die präzise Konstruktion ermöglicht eine einfache Montage und garantiert eine dichte Verbindung für verschiedene Rohrtypen und Durchmesser.
• Als vielseitiges Fitting eignet sich dieser Stopfen für professionelle Sanitärinstallationen und erfüllt höchste Anforderungen an Funktionalität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,62 €
Ø 4 €
3,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,62 €
Ø 4 €
3,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
ab 3,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Rotguss Stopfen ohne Rand 1" - Nr. 3291 Schwarte-Shop Viega Rotguss Stopfen ohne Rand 1" - Nr. 3291 Lieferzeit ca. 3-5 Tage 3,62 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
• Viega Stopfen 266622 R 1, Rotguss, Vierkant Obadis Viega Stopfen 266622 R 1, Rotguss, Vierkant 1-3 Werktage 3,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
• Viega Stopfen 3291 mit Vierkant ohne Rand, R 1", Rotguss 266622 heizung-billiger Viega Stopfen 3291 mit Vierkant ohne Rand, R 1", Rotguss 266622 0 - 2 Tage 4,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• Viega Stopfen 266622 R 1, Rotguss, Vierkant Skybad Viega Stopfen 266622 R 1, Rotguss, Vierkant 1-3 Werktage 4,59 € + 9,79 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.62 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Viega Rotguss Stopfen ohne Rand 1" - Nr. 3291 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 3,62 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Viega Stopfen 266622 R 1, Rotguss, Vierkant Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Viega Stopfen 3291 mit Vierkant ohne Rand, R 1", Rotguss 266622 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 4,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Viega Stopfen 266622 R 1, Rotguss, Vierkant Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,59 € + 9,79 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Viega Stopfen 3291 (266622)

Viega Stopfen 3291 (266622) für zuverlässige Rohrverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und langlebige Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Stopfen aus robustem Rotguss gewährleistet absolute Dichtheit und Sicherheit in Ihrem Leitungssystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Installationen, überzeugt das Produkt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit sowohl in der Heizungs- als auch in der Trinkwasserinstallation.

Maximale Flexibilität bei der Montage

Die durchdachte Konstruktion des Stopfens ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Montage. Als essentielles Fitting in der Rohrinstallation passt er sich perfekt in bestehende Systeme ein. Seine kompakte Bauweise erleichtert den Einbau auch in engen Räumen, was Zeit und Aufwand bei der Installation spart. Profitieren Sie von der hohen Anpassungsfähigkeit dieses Systems für verschiedenste Anwendungsszenarien im Sanitärbereich.

Viega Stopfen 3291 (266622) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Stopfen 3291 (266622)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stopfen
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram