Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 28mm (20305) Fitting

• Der verzinkte Verbindungsbogen gewährleistet eine langlebige und korrosionsbeständige Rohrverbindung in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Dank der Pressfitting-Technologie wird eine schnelle und zuverlässige Montage ohne aufwendige Werkzeuge ermöglicht.
• Mit einem Durchmesser von 28mm eignet sich der Bogen optimal für mittelgroße Rohrsysteme in Wohn- und Geschäftsgebäuden.
• Die Kompatibilität mit Trinkwasser- und Heizungsinstallationen macht das Produkt zu einer vielseitigen Lösung für verschiedene Sanitäranwendungen.
• Als Teil der renommierten Geberit Mapress Serie steht der Bogen für hohe Qualität und professionelle Sanitärtechnik.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,99 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,99 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad mit Einschubende 28 mm, außen verzinkt bau99 Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad mit Einschubende 28 mm, außen verzinkt Lieferzeit 4-7 Werktage 4,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Geberit Mapress C-Stahl Bogen mit Einschubende 90 Grad, Außendurchmesser 28mm... heizung-billiger Geberit Mapress C-Stahl Bogen mit Einschubende 90 Grad, Außendurchmesser 28mm... 0 - 2 Tage 5,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Geberit Bogen Mapress C-Stahl d= 28mm, 90Grad, mit Einschubende contorion Geberit Bogen Mapress C-Stahl d= 28mm, 90Grad, mit Einschubende 1 Werktag 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad d 28 mit Einschubende verzinkt 20305 Amazon Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad d 28 mit Einschubende verzinkt 20305 Auf Lager 8,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad mit Einschubende 28 mm, außen verzinkt ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 4,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl Bogen mit Einschubende 90 Grad, Außendurchmesser 28mm 20305 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 5,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Geberit Bogen Mapress C-Stahl d= 28mm, 90Grad, mit Einschubende contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90 Grad d 28 mit Einschubende verzinkt 20305 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Mapress C-stahl Bogen Mit Einschubende 90 Grad, Außendurchmesser 28mm - Geberit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 11,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90Gr mit Einschubende d28 verzinkt SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 45,96 € 4,60 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 51,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 28mm (20305)

Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 28mm (20305) für zuverlässige Rohrverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und langlebige Rohrverbindungen in der Sanitär- und Heizungsinstallation. Dieser hochwertige Verbindungsbogen aus verzinktem C-Stahl ermöglicht eine effiziente und sichere Montage in Ihren Leitungssystemen. Dank seiner robusten Konstruktion und der sorgfältig verzinkten Oberfläche bietet das Fitting eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit und gewährleistet eine zuverlässige Funktion über viele Jahre hinweg.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Der Pressfitting überzeugt durch seine außerordentliche Flexibilität in der Anwendung. Er eignet sich gleichermaßen für Trinkwasser- und Heizungsinstallationen und erfüllt dabei höchste Qualitätsstandards. Die präzise 90-Grad-Ausführung ermöglicht eine exakte Leitungsführung und vereinfacht die Planung komplexer Rohrsysteme. Installateure profitieren von der einfachen Handhabung und der schnellen Montage, was zu einer deutlichen Zeitersparnis auf der Baustelle führt.

Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 28mm (20305) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mapress C-Stahl Bogen 90° 28mm (20305)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verbindungsbogen
verzinkt
Rohrinstallation
verzinkt
Fitting
Pressfitting
Geberit Mapress
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram