GROHE Rosette chrom (46783000) Sanitär-Montagezubehör

• Elegante Chrom-Oberfläche verleiht Duscharmaturen einen zeitlosen und edlen Look, der sich harmonisch in moderne Badezimmer einfügt.
• Aus robustem Metall gefertigt, garantiert diese Rosette langlebige Qualität und widersteht den anspruchsvollen Bedingungen im Nassbereich.
• Konzipiert als Austauschteil für unkomplizierte Montage, ermöglicht sie eine schnelle Aufwertung oder Reparatur bestehender Installationen.
• Vielseitig einsetzbar bei der Objektmontage, eignet sich diese Rosette für verschiedene Duscharmaturen und gewährleistet eine professionelle Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,95 €
Ø 61 €
60,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,95 €
Ø 61 €
60,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,50 €
ab 62,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rosette 46783 46783000 chrom Skybad Grohe Rosette 46783 46783000 chrom 10-28 Werktage 62,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 46783 46783000 chrom Obadis Grohe Rosette 46783 46783000 chrom 10-28 Werktage 63,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 46783 chrom chrom contorion Grohe Rosette 46783 chrom chrom lieferbar 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 46783 chrom , 46783000 46783000 neuesbad Grohe Rosette 46783 chrom , 46783000 46783000 111,50 € + 7,70 € Versand Gesamt 119,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rosette 46783 46783000 chrom ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 62,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46783 46783000 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 63,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46783 chrom chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46783 chrom , 46783000 46783000 neuesbad Angebotsinfo 111,50 € + 7,70 € Versand Gesamt 119,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

Testbericht GROHE Rosette chrom (46783000)

GROHE Rosette chrom (46783000) für perfekte Duscherlebnisse

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem stilvollen und funktionalen Badezimmer. Diese hochwertige Rosette verleiht Ihrer Duscharmatur den letzten Schliff und sorgt für eine makellose Optik. Durch ihre präzise Verarbeitung fügt sie sich nahtlos in Ihr Badambiente ein und unterstreicht die Eleganz Ihrer Sanitärinstallation. Das Accessoire vereint ästhetisches Design mit praktischer Funktionalität und ist der ideale Partner für anspruchsvolle Badgestalter.

Langlebige Qualität für dauerhafte Zufriedenheit

Das robuste Metall-Montagezubehör garantiert eine außergewöhnliche Haltbarkeit. Die chromfarbene Oberfläche widersteht nicht nur täglicher Beanspruchung, sondern bewahrt auch langfristig ihren Glanz. Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht die Rosette eine unkomplizierte Erneuerung Ihrer Duschinstallation. Sie profitieren von der bewährten Qualität eines führenden Sanitärherstellers, die sich in jedem Detail widerspiegelt.

GROHE Rosette chrom (46783000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Rosette chrom (46783000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Metall
Austauschteil, Einbau bei Objektmontage
Sanitär-Montagezubehör
Duscharmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram