Viega T-Stück 95130 (101282) Fitting

• Hochwertige Kupferkonstruktion sorgt für langlebige und korrosionsbeständige Verbindungen in Rohrinstallationen.
• Vielseitig einsetzbar für Heizungs- und Trinkwassersysteme, garantiert sichere und zuverlässige Leitungsführung.
• Präzise gefertigtes T-Stück-Design ermöglicht effiziente Verzweigungen und optimale Druckverteilung im Rohrsystem.
• Als Pressfitting konzipiert, erlaubt eine schnelle und dichte Montage ohne Lötarbeiten.
• Erfüllt höchste Qualitätsstandards für Sanitärinstallationen und gewährleistet hygienische Wasserführung.
• Bietet professionelle Lösungen für anspruchsvolle Rohrinstallationsprojekte mit hoher Effizienz und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,07 €
ab 4,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löt-T-Stueck, reduziert 28 x 22 x 28 mm Nr.5130 bau99 Löt-T-Stueck, reduziert 28 x 22 x 28 mm Nr.5130 Lieferzeit 2-4 Werktage 4,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Viega T-Stück, 95130, d. 28x22x28mm, Kupfer 101282 heizung-billiger Viega T-Stück, 95130, d. 28x22x28mm, Kupfer 101282 0 - 2 Tage 4,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• Viega T-Stück 101282 28 x 22 x 28 mm, Kupfer Obadis Viega T-Stück 101282 28 x 22 x 28 mm, Kupfer 1-3 Werktage 4,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Viega T-Stück 101282 28 x 22 x 28 mm, Kupfer Skybad Viega T-Stück 101282 28 x 22 x 28 mm, Kupfer 1-3 Werktage 4,87 € + 9,79 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Löt-T-Stueck, reduziert 28 x 22 x 28 mm Nr.5130 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 4,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Viega T-Stück, 95130, d. 28x22x28mm, Kupfer 101282 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 4,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Viega T-Stück 101282 28 x 22 x 28 mm, Kupfer Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Viega T-Stück 101282 28 x 22 x 28 mm, Kupfer Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,87 € + 9,79 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Viega T-stück 95130 In 28x22x28mm Kupfer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 5,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Viega T-Stück 95130 (101282)

Viega T-Stück 95130 (101282) für höchste Ansprüche in der Sanitärinstallation

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Rohrverbindungen in der modernen Sanitärinstallation. Dieses hochwertige T-Stück aus Kupfer überzeugt durch seine präzise Verarbeitung und vielseitige Einsetzbarkeit. Es ermöglicht eine zuverlässige Verzweigung in Rohrsystemen und garantiert dabei eine optimale Durchflussleistung. Installateure schätzen die einfache Handhabung und die sichere Montage, die eine effiziente Arbeitsweise unterstützt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Das System zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Es eignet sich hervorragend für Heizungsinstallationen und ist gleichzeitig für den Einsatz in Trinkwassersystemen zugelassen. Diese Dualfunktion reduziert die Lagerhaltung und vereinfacht die Planung von Sanitärprojekten erheblich. Die robuste Kupferkonstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und widersteht selbst anspruchsvollen Betriebsbedingungen, was die Wartungsintervalle verlängert und die Gesamtbetriebskosten senkt.

Viega T-Stück 95130 (101282) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega T-Stück 95130 (101282)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
T-Stück
Kupfer
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram