Viega Bogen 45 Grad 3121 (281755) Fitting

• Aus robustem Rotguss gefertigt, bietet dieser Bogen langlebige Qualität und Korrosionsbeständigkeit für dauerhafte Installationen.
• Speziell für Heizungs- und Trinkwassersysteme konzipiert, gewährleistet er sichere und hygienische Verbindungen in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Der 45-Grad-Winkel ermöglicht präzise Richtungsänderungen und optimale Raumnutzung bei der Verlegung von Rohrleitungen.
• Als professionelles Fitting-Element sorgt es für zuverlässige und dichte Verbindungen in komplexen Sanitär- und Heizungsinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,40 €
Ø 5 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,40 €
Ø 5 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,87 €
ab 5,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Rotguss Winkel 45° IG/AG 3/8" - Nr. 3121 Schwarte-Shop Viega Rotguss Winkel 45° IG/AG 3/8" - Nr. 3121 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 5,40 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Viega Bogen 281755 R 3/8 x Rp 3/8, 45°, Rotguss Obadis Viega Bogen 281755 R 3/8 x Rp 3/8, 45°, Rotguss 1-3 Werktage 5,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
• Viega Bogen 45 Grad 3121, R 3/8" x Rp 3/8", Rotguss 281755 heizung-billiger Viega Bogen 45 Grad 3121, R 3/8" x Rp 3/8", Rotguss 281755 0 - 2 Tage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Viega Gewindefitting Rotguss Bogen 45° AG/IG Typ 3121 DVGW, 3/8 Zoll Otto Viega Gewindefitting Rotguss Bogen 45° AG/IG Typ 3121 DVGW, 3/8 Zoll lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.4 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Viega Rotguss Winkel 45° IG/AG 3/8" - Nr. 3121 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 5,40 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Viega Bogen 281755 R 3/8 x Rp 3/8, 45°, Rotguss Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Viega Bogen 45 Grad 3121, R 3/8" x Rp 3/8", Rotguss 281755 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Viega Bogen 281755 R 3/8 x Rp 3/8, 45°, Rotguss Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Viega Gewindefitting Rotguss Bogen 45° AG/IG Typ 3121 DVGW, 3/8 Zoll Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Viega Bogen 45 Grad 3121 (281755)

Viega Bogen 45 Grad 3121 (281755) für präzise Rohrführung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Sanitärinstallationen: Der hochwertige Verbindungsbogen aus Rotguss überzeugt durch seine präzise 45-Grad-Ausführung. Dieses durchdachte Element ermöglicht eine flexible Rohrführung und passt sich optimal den räumlichen Gegebenheiten an. Profitieren Sie von der robusten Konstruktion, die eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung in Ihrem Leitungssystem gewährleistet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Der Verbindungsbogen zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Er ist sowohl für Heizungsinstallationen als auch für Trinkwassersysteme geeignet und erfüllt damit die Anforderungen verschiedener Anwendungsbereiche. Das Fitting aus hochwertigem Rotguss garantiert eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit. Installateure schätzen die einfache Montage, die Zeit und Aufwand bei der Rohrinstallation spart.

Viega Bogen 45 Grad 3121 (281755) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Bogen 45 Grad 3121 (281755)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verbindungsbogen
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram