Viega T-Stück mit SC Raxofix (647544) Fitting

• Aus robustem Bronze gefertigt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion in anspruchsvollen Installationsumgebungen.
• Vielseitig einsetzbar für Heizungs- und Trinkwasserinstallationen, bietet maximale Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
• Als T-Stück konzipiert, ermöglicht es effiziente Verzweigungen und optimale Durchflussverteilung in komplexen Rohrsystemen.
• Die Pressfitting-Technologie gewährleistet eine schnelle, sichere und dauerhaft dichte Verbindung ohne Lötarbeiten.
• Speziell für die professionelle Sanitärinstallation entwickelt, erfüllt es höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards.
• Bietet eine zuverlässige Lösung für moderne Rohrleitungssysteme mit hohen Anforderungen an Effizienz und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,30 €
Ø 46 €
46,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,30 €
Ø 46 €
46,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 46,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Raxofix T-Stück 647544 50x25x50mm, mit SC-Contur, Siliziumbronze Obadis Viega Raxofix T-Stück 647544 50x25x50mm, mit SC-Contur, Siliziumbronze 1-3 Werktage 46,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• Viega - Raxofix T-stück 647544 50x25x50mm, Mit Sc-contur, Siliziumbronze ManoMano Viega - Raxofix T-stück 647544 50x25x50mm, Mit Sc-contur, Siliziumbronze 2 bis 7 Werktage 50,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• Pressfitting Viega Raxofix 5318 T-Stück 50x25x50mm selfio Pressfitting Viega Raxofix 5318 T-Stück 50x25x50mm Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 51,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Viega Pressfitting Otto Viega Pressfitting lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.3 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Viega Raxofix T-Stück 647544 50x25x50mm, mit SC-Contur, Siliziumbronze ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Viega - Raxofix T-stück 647544 50x25x50mm, Mit Sc-contur, Siliziumbronze ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 50,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Pressfitting Viega Raxofix 5318 T-Stück 50x25x50mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 51,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Viega Raxofix T-Stück 647544 50x25x50mm, mit SC-Contur, Siliziumbronze Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Viega Raxofix T-Stück 50 x 25 x 50 mm Modell 5318 Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 55,10 € + 5,60 € Versand Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Viega Raxofix T-Stück mit SC-Contur 5318, d. 50x25x50mm, Siliziumbronze 647544 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 57,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Viega Pressfitting Otto Boldt Haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Viega T-Stück mit SC Raxofix (647544)

Viega T-Stück mit SC Raxofix (647544) für maximale Effizienz

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen T-Stück. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Rohrinstallationen, bietet das System optimale Durchflussraten und eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Professionelle Installateure schätzen die präzise Verarbeitung und die einfache Montage, die Zeit und Kosten bei jedem Projekt sparen.

Zuverlässige Leistung in Heizung und Trinkwasser

Das Fitting überzeugt durch seine Vielseitigkeit in der Anwendung. Es eignet sich hervorragend sowohl für Heizungsinstallationen als auch für Trinkwassersysteme. Die hochwertige Bronzekonstruktion gewährleistet eine außergewöhnliche Korrosionsbeständigkeit und erfüllt höchste Hygieneanforderungen. Dadurch profitieren Nutzer von einer konstant hohen Wasserqualität und einem störungsfreien Betrieb über viele Jahre hinweg.

Viega T-Stück mit SC Raxofix (647544) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega T-Stück mit SC Raxofix (647544)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
T-Stück
Bronze
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram