Viega Übergangsstück mit SC Profipress G (346416) Fitting

• Das Übergangsstück ist aus hochwertigem Rotguss gefertigt.
• Es ist für die Trinkwasser- und Heizungsinstallation geeignet.
• Die Montage erfolgt mittels SC Profipress Technologie.
• Es bietet eine hohe Korrosionsbeständigkeit.
• Das Produkt ist ein Pressfitting und somit einfach zu installieren.
• Es gewährleistet eine zuverlässige und dichte Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 7,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Profipress G 2612 Übergangstück 22 x 1/2 IG ,Rotguss 346416 bau99 Viega Profipress G 2612 Übergangstück 22 x 1/2 IG ,Rotguss 346416 Lieferzeit 2-4 Werktage 7,13 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• Viega Profipress G Übergangsstück 346416 22 mm x Rp 1/2, Rotguss, SC-Contur, Skybad Viega Profipress G Übergangsstück 346416 22 mm x Rp 1/2, Rotguss, SC-Contur, 1-3 Werktage 7,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• Viega Übergangsstück Profipress G 2612 22 mm x Rp 1/2 Rotguss METRO Viega Übergangsstück Profipress G 2612 22 mm x Rp 1/2 Rotguss 20-22 Werktage 7,41 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.13 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Viega Profipress G 2612 Übergangstück 22 x 1/2 IG ,Rotguss 346416 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,13 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Viega Profipress G Übergangsstück 346416 22 mm x Rp 1/2, Rotguss, SC-Contur, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Viega Übergangsstück Profipress G 2612 22 mm x Rp 1/2 Rotguss METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 7,41 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Viega Profipress G Übergangsstück 346416 22 mm x Rp 1/2, Rotguss, SC-Contur, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Viega Profipress G Übergangsstück mit SC-Contur 2612 für Gas, d. 22mm x Rp 1/2", heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 8,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Viega Italia Srl - Viega Übergangsstück Mit Sc Profipress G 2612 Für Gas In 22mm X ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht Viega Übergangsstück mit SC Profipress G (346416)

Viega Übergangsstück mit SC Profipress G (346416) – Die perfekte Lösung für Ihre Sanitärinstallation

Das Viega Übergangsstück mit SC Profipress G (346416) ist ein unverzichtbares Bauteil für jede professionelle Rohrinstallation. Hergestellt aus hochwertigem Rotguss, bietet es eine langlebige und zuverlässige Verbindung für Ihre Heizungs- und Trinkwasserinstallationen. Dieses Übergangsstück ist speziell für den Einsatz in der Sanitärinstallation konzipiert und gewährleistet eine sichere und dichte Verbindung.

Hochwertiges Material für maximale Langlebigkeit

Das Übergangsstück besteht aus Rotguss, einem Material, das für seine hervorragende Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Rotguss ist ideal für den Einsatz in Trinkwasser- und Heizungsinstallationen, da es keine schädlichen Stoffe abgibt und somit die Wasserqualität nicht beeinträchtigt. Mit diesem Material können Sie sicher sein, dass Ihre Installation über viele Jahre hinweg zuverlässig funktioniert.

Viega Übergangsstück mit SC Profipress G (346416) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Übergangsstück mit SC Profipress G (346416)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Übergangsstück
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram