Geberit Mepla Übergang Ø 32mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter (604.583.00.5) Fitting

• Hochwertiges Übergangsstück aus Rotguss garantiert langlebige und zuverlässige Verbindungen in Sanitär- und Heizungssystemen.
• Die integrierte Überwurfmutter ermöglicht eine sichere und dichte Verbindung zwischen verschiedenen Rohrtypen und -größen.
• Mit einem Durchmesser von 32 mm und einem G 3/4 Anschluss bietet es optimale Kompatibilität für gängige Rohrsysteme.
• Speziell für die Geberit Mepla Serie entwickelt, gewährleistet es eine nahtlose Integration in bestehende Installationen.
• Eignet sich sowohl für Trinkwasser- als auch für Heizungsinstallationen und erfüllt damit vielfältige Anforderungen im Haushalt.
• Die runde Form und das robuste Material gewährleisten eine professionelle Rohrinstallation mit hoher Belastbarkeit und Dichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,35 €
Ø 22 €
21,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,35 €
Ø 22 €
21,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 21,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 32 mm x G 3/4, Rotguss 604583005 bau99 Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 32 mm x G 3/4, Rotguss 604583005 Lieferzeit 4-7 Werktage 21,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter SiBr,d32-G3/4 SHKHelden Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter SiBr,d32-G3/4 1-3 Tage 22,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
• Geberit bergang Mepla d 32mmxG 3/4, m Überwurfmutter, Rotguss contorion Geberit bergang Mepla d 32mmxG 3/4, m Überwurfmutter, Rotguss 1 Werktag 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Übergang 604583005 Ø 32mmxG 3/4, Rotguss, mit Überwurfmutter Obadis Geberit Mepla Übergang 604583005 Ø 32mmxG 3/4, Rotguss, mit Überwurfmutter 10-28 Werktage 23,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.35 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 32 mm x G 3/4, Rotguss 604583005 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 21,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter SiBr,d32-G3/4 SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 22,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Geberit bergang Mepla d 32mmxG 3/4, m Überwurfmutter, Rotguss contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang 604583005 Ø 32mmxG 3/4, Rotguss, mit Überwurfmutter Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 23,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang 604583005 Ø 32mmxG 3/4, Rotguss, mit Überwurfmutter Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 25,54 € + 9,79 € Versand Gesamt 35,33 € → zum Angebot
"Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter, D 32mm, ID 17mm, G 3/4", Rotguss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,72 € + 7,79 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
Geberit 604.583.00.5, Schlauchanschluss Kaufland Angebotsinfo 21-23 Werktage 26,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter, D 32mm, ID 17mm, G 3/4", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 26,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Mepla Übergang Mit Überwurfmutter, Cc499k, D 32mm, Di 17mm, G 3/4' - Geberit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Geberit Mepla Übergang Ø 32mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter (604.583.00.5)

Geberit Mepla Übergang Ø 32mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter für zuverlässige Sanitärinstallationen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und langlebige Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieses hochwertige Übergangsstück aus der renommierten Geberit Mepla Serie vereint robuste Materialqualität mit flexibler Anwendbarkeit. Speziell konzipiert für den professionellen Einsatz, gewährleistet das System eine sichere Verbindung zwischen verschiedenen Rohrdurchmessern und -materialien. Ob in der Trinkwasserversorgung oder Heizungsinstallation – dieser Übergang meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Maßgeschneiderte Verbindungslösung für vielseitige Anwendungen

Das Fitting zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Mit einem Rohranschluss von 3/4 Zoll und einem Durchmesser von 32 mm eignet sich dieses Modell perfekt für unterschiedlichste Installationsszenarien. Die integrierte Überwurfmutter ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Montage, während das hochwertige Rotguss-Material für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit sorgt. Profitieren Sie von einem Produkt, das sowohl in Neubauten als auch bei Renovierungen zuverlässig eingesetzt werden kann.

Geberit Mepla Übergang Ø 32mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter (604.583.00.5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mepla Übergang Ø 32mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter (604.583.00.5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Überwurfmutter
Übergangsstück
rund
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
3/4"
Geberit Mepla
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram