Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488116) Fitting

• Aus robustem Rotguss gefertigt, garantiert dieser Verschlussstopfen langfristige Haltbarkeit und Zuverlässigkeit in anspruchsvollen Installationsumgebungen.
• Vielseitig einsetzbar für Heizungs- und Trinkwasserinstallationen, bietet das Produkt flexible Anwendungsmöglichkeiten in verschiedenen Sanitärbereichen.
• Als Pressfitting konzipiert, ermöglicht der Stopfen eine schnelle und sichere Montage ohne aufwendige Zusatzwerkzeuge.
• Speziell für die professionelle Rohrinstallation entwickelt, gewährleistet das Produkt eine präzise Passform und optimale Abdichtung.
• Der Verschlussstopfen erfüllt höchste Qualitätsstandards und bietet eine zuverlässige Lösung für dauerhafte und hygienische Sanitärinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,32 €
Ø 4 €
4,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,32 €
Ø 4 €
4,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 4,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Sanfix P Stopfen 16 mm - Modell 2156 - 488116 Schwarte-Shop Viega Sanfix P Stopfen 16 mm - Modell 2156 - 488116 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 4,32 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
• Pressfitting Viega Sanfix P 2156 Verschlussstopfen 16mm selfio Pressfitting Viega Sanfix P 2156 Verschlussstopfen 16mm Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 4,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Viega Wasserrohr Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 16 mm Otto Viega Wasserrohr Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 16 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 16 mm Amazon Marketplace Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 16 mm Auf Lager 11,63 € Versand kostenfrei Gesamt 11,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.32 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Viega Sanfix P Stopfen 16 mm - Modell 2156 - 488116 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 4,32 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
Pressfitting Viega Sanfix P 2156 Verschlussstopfen 16mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 4,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Viega Sanfix-P Verschlussstück 488116 Rotguss, 16mm, SC-Contur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Viega Wasserrohr Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 16 mm Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Viega Sanfix-P Verschlussstück 488116 Rotguss, 16mm, SC-Contur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,34 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 16 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,63 € Versand kostenfrei Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Viega Sanfix P Verschlussstopfen mit SC-Contur 2156, d. 16mm, Rotguss 488116 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 24,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488116)

Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488116) für zuverlässige Rohrabdichtung

Entdecken Sie die Lösung für präzise und dauerhafte Rohrabdichtungen in der Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Verschlussstopfen aus robustem Rotguss gewährleistet eine sichere Abdichtung in Rohrsystemen. Speziell entwickelt für den Einsatz in Trinkwasser- und Heizungsinstallationen, bietet das Produkt professionellen Installateuren und anspruchsvollen Heimwerkern gleichermaßen eine verlässliche Komponente für ihre Projekte.

Maximale Flexibilität bei der Rohrinstallation

Die Vielseitigkeit dieses Pressfittings eröffnet neue Möglichkeiten in der Sanitärtechnik. Als Stopfen konzipiert, ermöglicht es eine flexible Gestaltung von Rohrleitungen und passt sich unterschiedlichen Installationsanforderungen an. Seine Kompatibilität mit gängigen Rohrsystemen macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für effiziente und anpassungsfähige Installationen. Profitieren Sie von der einfachen Montage und sparen Sie wertvolle Zeit bei Ihren Sanitärprojekten.

Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488116) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488116)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stopfen, Verschlussstopfen
Stopfen
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram