Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde (620164001) Fitting

• Bleifreier Rotguss für dauerhafte Rohrverbindungen in Trinkwassersystemen
• T-Stück mit Innengewinde ermöglicht Abzweigungen mit Gewindeanschlüssen
• Geeignet für Heizung und Trinkwasser erweitert Einsatzmöglichkeiten
• Rohrinstallation mit werkzeuggestützter Montage ohne Spezialausrüstung
• Korrosionsbeständiges Material sichert Langlebigkeit der Installation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,10 €
Ø 39 €
39,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,10 €
Ø 39 €
39,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,99 €
ab 39,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit FlowFit T-Stück 620164001 DN 32/20/32, Ø 40 mm, Rp 3/4, mit... Obadis Geberit FlowFit T-Stück 620164001 DN 32/20/32, Ø 40 mm, Rp 3/4, mit... 1-3 Werktage 39,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit T-Stück 620164001 DN 32/20/32, Ø 40 mm, Rp 3/4, mit... Skybad Geberit FlowFit T-Stück 620164001 DN 32/20/32, Ø 40 mm, Rp 3/4, mit... 1-3 Werktage 39,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Flowfit T-stück 620164001 Dn 32/20/32, Ø 40 Mm, Rp 3/4, Mit Innengewinde -... ManoMano Flowfit T-stück 620164001 Dn 32/20/32, Ø 40 Mm, Rp 3/4, Mit Innengewinde -... 1 bis 3 Werktage 46,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,04 € → zum Angebot
• GEBERIT FlowFit T-Stück 40 x 3/4" x 40 mm IG 620164001 Kaufland GEBERIT FlowFit T-Stück 40 x 3/4" x 40 mm IG 620164001 3-6 Werktage 46,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.1 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Geberit FlowFit T-Stück 620164001 DN 32/20/32, Ø 40 mm, Rp 3/4, mit Innengewinde ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Geberit FlowFit T-Stück 620164001 DN 32/20/32, Ø 40 mm, Rp 3/4, mit Innengewinde Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Flowfit T-stück 620164001 Dn 32/20/32, Ø 40 Mm, Rp 3/4, Mit Innengewinde - Geberit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,04 € → zum Angebot
GEBERIT FlowFit T-Stück 40 x 3/4" x 40 mm IG 620164001 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 46,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,82 € → zum Angebot
Geberit T-Stück FlowFit 40mmxRp 3/4x40mm, mit Innengewinde contorion Angebotsinfo 1 Werktag 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Geberit T-Stück FlowFit Innengewinde 40 mm x Rp 3/4 x 40 mm 620164001 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 49,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde bleifreier Rotguss 40mm-3/4"-40mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 50,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
Geberit FlowFit T-Stück mit IG (Ausführung: 40 mm - 3/4'' - 40 mm) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,07 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,57 € → zum Angebot
Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde, D 40mm, Rp 3/4", D1 40mm, Rotguss bleifrei heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 57,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
"Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde, D 40mm, Rp 3/4", D1 Rotguss bleifrei" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,18 € + 7,79 € Versand Gesamt 65,97 € → zum Angebot
Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde 620164001 neuesbad Angebotsinfo 61,73 € + 7,70 € Versand Gesamt 69,43 € → zum Angebot
Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde Rg+ d40-Rp3/4-40 SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 240,99 € 48,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 246,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde (620164001)

Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde (620164001) – bleifreier Rotguss für zuverlässige Rohrinstallationen

Das T-Stück aus bleifreiem Rotguss verbindet in der Sanitärinstallation Rohrleitungen mit Gewindeanschlüssen und ermöglicht Abzweigungen bei der Verteilung von Trinkwasser oder in Heizungssystemen. Die Rotguss-Ausführung bringt bewährte Materialeigenschaften für dauerhafte Rohrverbindungen mit, während die bleifreie Legierung die Eignung für Trinkwasserinstallationen sicherstellt. Installateure erhalten mit diesem Fitting eine direkt einsetzbare Komponente für typische Verzweigungsaufgaben in Wohn- und Geschäftsgebäuden, bei denen Rohrstränge mit Gewindeanschlüssen verbunden werden müssen.

Rotguss-Ausführung für langlebige Installationen

Das Material Rotguss kombiniert mechanische Festigkeit mit Korrosionsbeständigkeit und eignet sich für permanente Rohrverbindungen in wasserführenden Systemen. Gegenüber Kunststoffkomponenten, die geringes Gewicht und einfache Verarbeitung bieten, erreichen Messingausführungen höhere Langlebigkeit und Druckbeständigkeit – ein praktischer Vorteil bei Installationen mit höheren Betriebsbelastungen. Die bleifreie Ausführung erfüllt die Anforderungen moderner Trinkwasserinstallationen ohne Kompromisse bei der Materialfestigkeit. Dieses Fitting ordnet sich im mittleren Qualitätssegment ein, in dem robuste Werkstoffe und zuverlässige Verbindungseigenschaften gegenüber einfachen Standardkomponenten deutliche Vorteile bei anspruchsvolleren Installationsaufgaben bringen.

Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde (620164001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit T-Stück mit Innengewinde (620164001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
T-Stück
bleifrei
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram