Hansa Thermostatkartusche 3/4" (59904908) Thermoelement

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermoelement Anschluss-Nennweite: DN 20 Montage: Austauschteil - Unterputzmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 257 €
238,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 257 €
238,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,53 €
ab 259,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansa – 59904908 Kartuschenthermostat 3/4 P/08050100 Amazon Marketplace Hansa – 59904908 Kartuschenthermostat 3/4 P/08050100 Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Hansa Thermostatkartusche, 3/4", 59904908 59904908 heizung-billiger Hansa Thermostatkartusche, 3/4", 59904908 59904908 1 - 3 Tage 262,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 268,10 € → zum Angebot
• Temperaturregeleinheit Hansa komplett für Thermostatbatterie 59904908 Emax Haustechnik Temperaturregeleinheit Hansa komplett für Thermostatbatterie 59904908 1-3 Werktage 268,24 € Versand kostenfrei Gesamt 268,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Hansa – 59904908 Kartuschenthermostat 3/4 P/08050100 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Hansa Thermostatkartusche, 3/4", 59904908 59904908 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 262,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 268,10 € → zum Angebot
Temperaturregeleinheit Hansa komplett für Thermostatbatterie 59904908 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 268,24 € Versand kostenfrei Gesamt 268,24 € → zum Angebot
Hansa Temperaturreglereinheit 3/4 zu Unterputz Thermostat, 59904908 59904908 neuesbad Angebotsinfo 271,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 278,85 € → zum Angebot
Hansa Temperaturreglereinheit 59904908 3/4", Unterputz Thermostat Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 277,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 286,18 € → zum Angebot
Hansa Thermostatkartusche G 3/4 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 280,98 € Versand kostenfrei Gesamt 280,98 € → zum Angebot
Hansa Temperaturreglereinheit 59904908 3/4", Unterputz Thermostat Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 304,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 314,44 € → zum Angebot
HANSA Temperaturregeleinheit 3/4 Hansamat 59904908 - Gold Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 321,53 € + 7,79 € Versand Gesamt 329,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Hansa Thermostatkartusche 3/4" (59904908) Test

5/5
★★★★★ passt, ist dicht, sehr schnelle Lieferung
vosch65 Februar 2025

Nach einigen Fehlversuchen nun mit dieser endlich die richtige Reglereinheit gefunden. Die Lieferung erfolgte prompt, danke dafür! Die Einheit passt und es funktioniert alles wieder gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hansa cartridge
Amazon C Juli 2023

It did it's job. It was cheaper to get it from Germany then Quebec. Funny. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thermostat
Peter A Januar 2023

" das Teil hält ja nicht ewig - muß nach einigen Jahren immer wieder einmal getauscht werden "(für das Geld "über €200. -" würde man eine ganze Aufputz- Amatur bekommen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wie erwartet
Walter H Dezember 2020

sitzt passt wackelt und hat Luft alles supernur noch Temperatur auf 38 justiert a bissl Armaturenfett draufund das wars. Lieferung 2 Tage super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Thermoelement
Anwendung & Montage
DN 20
Austauschteil, Unterputzmontage
DIN EN 1111
3/4"
Unterputz-Armaturen
Ausstattung & Funktion
Schmutzfänger
Material & Abmessungen
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram