Hansa Dichtungskit (59904891) Sanitär-Montagezubehör

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Dichtung Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,13 €
Ø 9 €
9,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,13 €
Ø 9 €
9,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
ab 9,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansa Dichtungskit 59904891 59904891 Obadis Hansa Dichtungskit 59904891 59904891 1-3 Werktage 9,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Hansa – 59904891 Dichtungen toricas Amazon Marketplace Hansa – 59904891 Dichtungen toricas Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• HANSA Badarmatur HANSA Dichtungssatz für Schwenkbereich, 59904891 Otto HANSA Badarmatur HANSA Dichtungssatz für Schwenkbereich, 59904891 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.13 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hansa Dichtungskit 59904891 59904891 ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Hansa Dichtungskit 59904891 59904891 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,62 € + 9,79 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Hansa – 59904891 Dichtungen toricas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Hansa Dichtungskit für Wasserhahn, 59904891 59904891 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 10,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
HANSA Badarmatur HANSA Dichtungssatz für Schwenkbereich, 59904891 Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
HANSA Dichtungssatz für Schwenkauslauf Hansamix Disk Ronda 59904891 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Hansa Dichtungskit 59904891 contorion Angebotsinfo lieferbar 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:29 Uhr.

Hansa Dichtungskit (59904891) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Andrea H Dezember 2023

Das Produkt passte perfekt und hat den Wasserhahn wieder abgedichtet. Der Preis schien zunächst hoch, aber bei genauerem Hinsehen war er angemessen. Die Qualität der Dichtungsgummis hat sich bewährt. Alles in allem sehr zufriedenstellend. Bis zum nächsten Mal in 10-12 Jahren.

5/5
★★★★★ Original Ersatzteil
Mark Mai 2017

Die kleinen Dichtungsringe sind zwar teuer, aber ihr Wert zeigt sich durch ihre Langlebigkeit. Der Einbau ist einfach und schnell erledigt, ohne Probleme. Alles funktioniert wieder wie neu, ohne lästige Undichtigkeiten. Es lohnt sich also, in qualitativ hochwertige Dichtungsringe zu investieren, auch wenn es zunächst teuer erscheint.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Sortierung der Dichtungsringe
Bernd S April 2013

Bei der Erneuerung der Dichtungen meiner Hansamix Küchenarmatur aus dem Jahr 2004 habe ich festgestellt, dass die gekaufte Ringsortierung nicht zur Originalausstattung passt. Der "dickere" Ring war doppelt vorhanden und die dünneren Ringe hätten höchstens einmal dabei sein müssen.

5/5
★★★★★ Top
MW Januar 2025

Passen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Dichtung
schwarz
rund
Kunststoff
Austauschteil
Sanitär-Montagezubehör
Badarmaturen, Küchenarmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram