GROHE Rosette chrom (46468000) Sanitär-Montagezubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Metall gefertigt, bietet diese Rosette langlebige Qualität und Robustheit für den täglichen Gebrauch.
• Die verchromte Oberfläche verleiht ein elegantes, silbernes Erscheinungsbild und passt sich nahtlos in moderne Badezimmerdesigns ein.
• Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht es eine einfache und schnelle Montage zur Aufwertung bestehender Duscharmaturen.
• Speziell für Duscharmaturen entwickelt, gewährleistet diese Rosette eine perfekte Passform und optimale Funktionalität im Sanitärbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,25 €
Ø 58 €
56,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,25 €
Ø 58 €
56,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,26 €
ab 59,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rosette 46468 46468000 chrom Skybad Grohe Rosette 46468 46468000 chrom 10-28 Werktage 59,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 69,04 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 46468 46468000 chrom Obadis Grohe Rosette 46468 46468000 chrom 10-28 Werktage 59,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,39 € → zum Angebot
• GROHE Rosette (Original Ersatzteil, Langlebig, Robust, Herstellergarantie: 5... Amazon Marketplace GROHE Rosette (Original Ersatzteil, Langlebig, Robust, Herstellergarantie: 5... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Wochen 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 46468 chrom, D:170mm, 46468000 46468000 neuesbad Grohe Rosette 46468 chrom, D:170mm, 46468000 46468000 69,76 € + 7,70 € Versand Gesamt 77,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.25 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rosette 46468 46468000 chrom ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 59,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46468 46468000 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 59,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,39 € → zum Angebot
GROHE Rosette (Original Ersatzteil, Langlebig, Robust, Herstellergarantie: 5 Jahre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46468 chrom, D:170mm, 46468000 46468000 neuesbad Angebotsinfo 69,76 € + 7,70 € Versand Gesamt 77,46 € → zum Angebot
GROHE Rosette (Original Ersatzteil, Langlebig, Robust, Herstellergarantie: 5 Jahre, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,85 € Versand kostenfrei Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46468 chrom chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Grohe Rosette für Wannenbatterie chrom - 46468000 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 101,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht GROHE Rosette chrom (46468000)

GROHE Rosette chrom (46468000) für perfekte Duscherlebnisse

Entdecken Sie die Ästhetik und Funktionalität, die dieses hochwertige Sanitär-Montagezubehör in Ihr Badezimmer bringt. Die elegante Rosette in glänzendem Chrom verleiht Ihrer Duscharmatur den letzten Schliff und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild. Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht sie eine unkomplizierte Modernisierung oder Reparatur bestehender Installationen, ohne dass eine aufwendige Neuinstallation erforderlich ist.

Langlebige Qualität für anspruchsvolle Badezimmer

Das robuste Metallmaterial dieses Modells garantiert eine außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gegen die täglichen Belastungen im Badezimmer. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer und bewahrt den Glanz der Oberfläche auch bei intensiver Nutzung. Dank der präzisen Passform fügt sich die Rosette nahtlos in Ihre bestehende Sanitärinstallation ein und verhindert zuverlässig das Eindringen von Feuchtigkeit hinter die Wand.

GROHE Rosette chrom (46468000) Test

5/5
★★★★★ Passt
Häusele S März 2024

Alles pk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Metall
Austauschteil
Sanitär-Montagezubehör
Duscharmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram