GROHE Hebel moon white (46906LS0) Mischhebel

• Hochwertige Metall-Konstruktion in edlem Weiß sorgt für langlebige Funktionalität und zeitloses Design in jedem Badezimmer.
• Speziell als Austauschteil konzipiert, ermöglicht dieser Mischhebel eine unkomplizierte Erneuerung und Aufwertung bestehender Armaturen.
• Die Farbvariante "moon white" verleiht Sanitäranlagen eine moderne, helle Ästhetik und harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen.
• Entwickelt für vielseitige Kompatibilität mit Armaturen, bietet dieser Hebel eine zuverlässige Lösung für präzise Wasserregulierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,39 €
Ø 66 €
64,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,39 €
Ø 66 €
64,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,60 €
ab 67,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Hebel 46906 46906LS0 moon white Skybad Grohe Hebel 46906 46906LS0 moon white 10-28 Werktage 67,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 77,18 € → zum Angebot
• Grohe Hebel 46906 46906LS0 moon white Obadis Grohe Hebel 46906 46906LS0 moon white 10-28 Werktage 67,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,58 € → zum Angebot
• Grohe Hebel 46906, Metall, Für Eurodisc Joy, Moon White ManoMano Grohe Hebel 46906, Metall, Für Eurodisc Joy, Moon White 4 bis 8 Werktage 74,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,47 € → zum Angebot
• Grohe Hebel 46906 moon white moon white contorion Grohe Hebel 46906 moon white moon white lieferbar 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.39 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Hebel 46906 46906LS0 moon white ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 67,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 77,18 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46906 46906LS0 moon white Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 67,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46906, Metall, Für Eurodisc Joy, Moon White ManoMano Angebotsinfo 4 bis 8 Werktage 74,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,47 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46906 moon white moon white contorion Angebotsinfo lieferbar 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46906 moon white , 46906LS0 46906LS0 neuesbad Angebotsinfo 111,50 € + 7,70 € Versand Gesamt 119,20 € → zum Angebot
GROHE 46906LS0, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 130,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 135,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht GROHE Hebel moon white (46906LS0)

GROHE Hebel moon white (46906LS0) für höchsten Bedienkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Badezimmergestaltung mit diesem exquisiten Mischhebel. Das elegante Design in strahlendem Weiß verleiht Ihrer Sanitärinstallation eine zeitlose Ästhetik. Perfekt abgestimmt auf moderne Armaturen, ermöglicht dieses Austauschteil eine mühelose Bedienung und wertet Ihr Bad optisch auf. Die Kombination aus Funktionalität und Stil macht diesen Hebel zu einem unverzichtbaren Element für anspruchsvolle Badezimmerkonzepte.

Präzise Steuerung für optimalen Wasserfluss

Der Mischhebel überzeugt durch seine außergewöhnliche Präzision bei der Regulierung von Wassermenge und -temperatur. Dank der hochwertigen Metallkonstruktion liegt er angenehm in der Hand und ermöglicht eine intuitive Bedienung. Die fein abgestimmte Mechanik sorgt für eine gleichmäßige und kontrollierte Wasserführung, was nicht nur den Komfort erhöht, sondern auch zur Wassereinsparung beiträgt. Genießen Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und ästhetischem Anspruch in Ihrem Badezimmer.

GROHE Hebel moon white (46906LS0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Hebel moon white (46906LS0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
moon white
weiß
Metall
Austauschteil
Mischhebel
Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram