Tece drainprofile 900 mm Edelstahl brushed black chrome (670901) Duschrinne

• Die 900 mm lange Duschrinne aus gebürstetem Edelstahl verleiht bodenebenen Duschen eine stilvolle und moderne Optik.
• Dank des zuschneidbaren Designs lässt sich die Rinne individuell an verschiedene Duschgrößen und -formen anpassen.
• Die hochwertige Oberfläche in gebürstetem Schwarz-Chrom ist besonders langlebig und pflegeleicht.
• Ein integrierter Anschlussstutzen ermöglicht eine einfache und sichere Installation in bestehende Abwassersysteme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,83 €
Ø 275 €
274,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,83 €
Ø 275 €
274,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,99 €
ab 274,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TECE drainprofile Duschrinne 670901 900 mm, Brushed Black Chrome / Chrom schwarz Skybad TECE drainprofile Duschrinne 670901 900 mm, Brushed Black Chrome / Chrom schwarz 10-28 Werktage 274,83 € + 9,79 € Versand Gesamt 284,62 € → zum Angebot
• TECEdrainprofile Duschprofil, zur Duschentwässerung, Länge 900mm, 670901,... tennis-peters TECEdrainprofile Duschprofil, zur Duschentwässerung, Länge 900mm, 670901,... 5.0 284,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,19 € → zum Angebot
• TECE drainprofile Duschrinne 670901 900 mm, Brushed Black Chrome / Chrom schwarz Obadis TECE drainprofile Duschrinne 670901 900 mm, Brushed Black Chrome / Chrom schwarz 10-28 Werktage 295,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 304,73 € → zum Angebot
• Tece drainprofile Duschprofil, 900 mm, Edelstahl, Chrom schwarz gebürstet,... neuesbad Tece drainprofile Duschprofil, 900 mm, Edelstahl, Chrom schwarz gebürstet,... 367,03 € + 7,70 € Versand Gesamt 374,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.83 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
TECE drainprofile Duschrinne 670901 900 mm, Brushed Black Chrome / Chrom schwarz ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 274,83 € + 9,79 € Versand Gesamt 284,62 € → zum Angebot
TECEdrainprofile Duschprofil, zur Duschentwässerung, Länge 900mm, 670901, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 5.0 284,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,19 € → zum Angebot
TECE drainprofile Duschrinne 670901 900 mm, Brushed Black Chrome / Chrom schwarz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 295,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 304,73 € → zum Angebot
Tece drainprofile Duschprofil, 900 mm, Edelstahl, Chrom schwarz gebürstet, 670901 neuesbad Angebotsinfo 367,03 € + 7,70 € Versand Gesamt 374,73 € → zum Angebot
TECE TECEdrainprofile Duschprofil 90 cm, Duschabläufe, 670901, brushed black chrome Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Tece drainprofile 900 mm Edelstahl brushed black chrome (670901)

Tece drainprofile 900 mm Edelstahl brushed black chrome (670901) für elegante Duschräume

Gestalten Sie Ihr Badezimmer mit diesem exquisiten Duschrinnen-System neu. Die hochwertige Edelstahl-Ausführung in gebürstetem Schwarz-Chrom verleiht Ihrem Duschbereich eine edle und zeitlose Ästhetik. Perfekt geeignet für bodenebene Duschen, fügt sich diese Duschrinne harmonisch in moderne Badkonzepte ein und schafft ein Gefühl von Luxus und Geräumigkeit. Die Länge von 900 mm bietet ausreichend Ablaufkapazität für großzügige Duschbereiche.

Maximale Flexibilität bei der Installation

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten. Die Duschrinne ist individuell kürzbar und zuschneidbar, was eine präzise Anpassung an Ihre spezifischen räumlichen Gegebenheiten ermöglicht. Der integrierte Anschlussstutzen gewährleistet eine problemlose Verbindung mit dem Abwassersystem. Durch diese Flexibilität eignet sich das System hervorragend für Renovierungen sowie Neubauten und erleichtert die Installation erheblich.

Tece drainprofile 900 mm Edelstahl brushed black chrome (670901) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tece drainprofile 900 mm Edelstahl brushed black chrome (670901)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anschlussstutzen
kürzbar, zuschneidbar
0,9 m
Chrom, Edelstahl, Metall
gebürstet
Duschrinne
bodenebene Duschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram