Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 15mm (21002) Fitting

• Aus robustem Stahl gefertigt für langlebige und zuverlässige Verbindungen in anspruchsvollen Installationsumgebungen.
• Vielseitig einsetzbar für Heizungs- und Trinkwasserinstallationen, was eine breite Anwendungspalette in verschiedenen Gebäudetypen ermöglicht.
• Teil der renommierten Geberit Mapress Serie, die für ihre hohe Qualität und einfache Montage bekannt ist.
• Als Pressfitting konzipiert, ermöglicht es eine schnelle und sichere Verbindung ohne Schweißen oder Löten.
• Mit einem Durchmesser von 15mm optimal für gängige Rohrsysteme in Wohn- und Gewerbebauten geeignet.
• Gewährleistet durch seine präzise Verarbeitung und hochwertige Materialien eine dauerhafte Dichtigkeit und minimiert das Risiko von Leckagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,50 €
ab 4,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 15 mm, egal, außen verzinkt bau99 Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 15 mm, egal, außen verzinkt Lieferzeit 4-7 Werktage 4,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Geberit T-Stück Mapress C-Stahl, 15mm, Stahl, verzinkt, 21002 21002 heizung-billiger Geberit T-Stück Mapress C-Stahl, 15mm, Stahl, verzinkt, 21002 21002 0 - 2 Tage 5,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• Geberit 21002, Schlauchanschluss, Karbon, Stahl Kaufland Geberit 21002, Schlauchanschluss, Karbon, Stahl 3-5 Werktage 5,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• Geberit T-Stück Mapress C-Stahl d= 15mm, egal, außen verzinkt contorion Geberit T-Stück Mapress C-Stahl d= 15mm, egal, außen verzinkt 2-3 Wochen 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 15 mm, egal, außen verzinkt ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 4,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Geberit T-Stück Mapress C-Stahl, 15mm, Stahl, verzinkt, 21002 21002 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 5,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Geberit 21002, Schlauchanschluss, Karbon, Stahl Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Geberit T-Stück Mapress C-Stahl d= 15mm, egal, außen verzinkt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Mapress C-stahl T-stück Egal Außendurchmesser 15mm - Geberit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl T-Stück egal d15-15-15 SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 95,50 € 4,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Testbericht Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 15mm (21002)

Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 15mm (21002) für zuverlässige Rohrverbindungen

Professionelle Installateure schätzen dieses hochwertige T-Stück für seine präzise Passform und einfache Montage. Als essenzielles Element in modernen Sanitär- und Heizungssystemen gewährleistet es eine sichere und dauerhafte Verbindung von Rohrleitungen. Durch seine robuste Konstruktion aus C-Stahl bietet das Fitting eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit, selbst unter anspruchsvollen Betriebsbedingungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für effiziente Installationen

Das System überzeugt durch seine Flexibilität in verschiedenen Anwendungsbereichen. Ob in der Trinkwasserversorgung oder Heizungsinstallation - dieses T-Stück garantiert eine zuverlässige Verteilung und Abzweigung von Medien. Seine kompakte Bauform ermöglicht platzsparende Installationen auch in engen Räumen. Installateure profitieren von der Zeiteinsparung bei der Montage, da das Pressverfahren eine schnelle und sichere Verbindung ohne Schweißen oder Löten ermöglicht.

Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 15mm (21002) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mapress C-Stahl T-Stück 15mm (21002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
T-Stück
Stahl
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Geberit Mapress
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram