GROHE Rosette chrom (47845000) Sanitär-Montagezubehör

• Elegante Metall-Rosette in zeitlosem Chrom-Finish für ein stilvolles Badezimmer-Ambiente.
• Vielseitig einsetzbare Komponente speziell entwickelt für die professionelle Installation von Duscharmaturen.
• Präzise Passform gewährleistet eine nahtlose Integration und einfachen Austausch bei der Objektmontage.
• Robuste Konstruktion aus hochwertigem Metall für langlebige Haltbarkeit und beständige Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,09 €
Ø 122 €
120,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,09 €
Ø 122 €
120,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,57 €
ab 126,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rosette 47845 47845000 chrom Obadis Grohe Rosette 47845 47845000 chrom 10-28 Werktage 126,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 47845 47845000 chrom Skybad Grohe Rosette 47845 47845000 chrom 10-28 Werktage 127,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
• GROHE Rosette chrom Kaufland GROHE Rosette chrom 64-65 Werktage 133,60 € + 7,00 € Versand Gesamt 140,60 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 47845 chrom chrom contorion Grohe Rosette 47845 chrom chrom lieferbar 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.09 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rosette 47845 47845000 chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 126,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Grohe Rosette 47845 47845000 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 127,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
GROHE Rosette chrom Kaufland Angebotsinfo 64-65 Werktage 133,60 € + 7,00 € Versand Gesamt 140,60 € → zum Angebot
Grohe Rosette 47845 chrom chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Grohe Rosette 47845 chrom , 47845000 47845000 neuesbad Angebotsinfo 149,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 157,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht GROHE Rosette chrom (47845000)

GROHE Rosette chrom (47845000) für stilvolle Badgestaltung

Verleihen Sie Ihrem Badezimmer den letzten Schliff mit diesem hochwertigen Sanitärzubehör. Die elegante Rosette aus verchromtem Metall setzt dezente Akzente und harmoniert perfekt mit modernen Duscharmaturen. Durch ihre edle Optik und präzise Verarbeitung wertet sie jede Duschinstallation optisch auf und sorgt für ein stimmiges Gesamtbild. Langlebige Qualität trifft auf zeitloses Design - so schaffen Sie mühelos eine ansprechende Badatmosphäre.

Perfekte Passform für professionelle Montage

Das durchdachte Design dieser Rosette ermöglicht eine unkomplizierte Installation bei der Objektmontage. Als hochwertiges Austauschteil fügt sie sich nahtlos in bestehende Sanitärsysteme ein. Die präzise Verarbeitung garantiert eine perfekte Passform und einen bündigen Abschluss zur Wand. So entsteht ein sauberes, professionelles Erscheinungsbild ohne störende Fugen oder Kanten. Einfache Montage trifft auf makellose Optik - ideal für anspruchsvolle Sanitärprojekte.

GROHE Rosette chrom (47845000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Rosette chrom (47845000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Metall
Austauschteil, Einbau bei Objektmontage
Sanitär-Montagezubehör
Duscharmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram