GROHE Rosette chrom (46795000) Sanitär-Montagezubehör

• Diese quadratische Rosette aus robustem Metall verleiht Sanitärinstallationen einen edlen und zeitlosen Look.
• Die glänzende Chromoberfläche fügt sich harmonisch in moderne Badezimmerdesigns ein und ist pflegeleicht.
• Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht sie eine einfache Modernisierung bestehender Sanitärinstallationen ohne aufwendige Umbauten.
• Das vielseitige Montagezubehör eignet sich für verschiedene Anwendungen im Sanitärbereich und erhöht die Flexibilität bei der Installation.
• Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem zeitlosen Design bietet diese Komponente eine langlebige Lösung für anspruchsvolle Badausstattungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
198,30 €
Ø 193 €
188,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
198,30 €
Ø 193 €
188,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,84 €
ab 198,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rosette 46795 chrom , 46795000 46795000 neuesbad Grohe Rosette 46795 chrom , 46795000 46795000 198,30 € + 7,70 € Versand Gesamt 206,00 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 46795 46795000 chrom Skybad Grohe Rosette 46795 46795000 chrom 10-28 Werktage 221,96 € + 9,79 € Versand Gesamt 231,75 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 46795 chrom chrom contorion Grohe Rosette 46795 chrom chrom lieferbar 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Grohe Rosette 46795 46795000 chrom Obadis Grohe Rosette 46795 46795000 chrom 10-28 Werktage 222,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 231,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.3 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rosette 46795 chrom , 46795000 46795000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 198,30 € + 7,70 € Versand Gesamt 206,00 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46795 46795000 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 221,96 € + 9,79 € Versand Gesamt 231,75 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46795 chrom chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Grohe Rosette 46795 46795000 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 222,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 231,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht GROHE Rosette chrom (46795000)

GROHE Rosette chrom (46795000) für perfekte Armaturen-Präsentation

Entdecken Sie das fehlende Puzzlestück für Ihre hochwertige Badausstattung. Diese elegante Rosette verleiht Ihren Armaturen den letzten Schliff und sorgt für ein makelloses Erscheinungsbild. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem hochwertigen Chrom-Finish fügt sich das Produkt nahtlos in moderne Badezimmer ein und unterstreicht die Qualität Ihrer Sanitärinstallation.

Ästhetische Vollendung Ihrer Badgestaltung

Die quadratische Form dieser Rosette harmoniert perfekt mit zeitgemäßen Badkonzepten. Ihr schlichtes Design ergänzt sowohl minimalistische als auch klassische Einrichtungsstile. Das hochglänzende Chrom-Finish reflektiert das Licht auf elegante Weise und verleiht Ihrem Bad einen Hauch von Luxus. So wird jedes Detail Ihrer Sanitärinstallation zu einem Blickfang, der die Gesamtästhetik Ihres Bades aufwertet.

GROHE Rosette chrom (46795000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Rosette chrom (46795000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
quadratisch
Metall
Austauschteil
Sanitär-Montagezubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram